За Талиг!


Суббота, 27.04.2024, 15:35


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Дом Алва - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дом Алва
Дом Алва
Рудольф_НоймариненДата: Четверг, 27.08.2009, 09:49 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ноймаринен тронул выбившуюся прядь:
- Дюпре я намерен расспросить лично. Сомневаюсь, что капитан-интендант скажет мне что-либо вразумительное, но, надеюсь, поведает о том, где побывал у наших белооперенных друзей и развлечет меня парой эйнрехтских сплетен.
Насчет дора Фелиппе... Разумнее будет отправить его в Хексберг. Альмейда-Альмейдой, но если лебеди надумают ловить лягушек у наших берегов, то, без сомнения, Аларкон будет там весьма полезен.
- Кстати, час уже поздний... А если мне не изменяет память, дор Фелиппе обещал быть у Вас.
 
ВоронДата: Четверг, 27.08.2009, 09:58 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Обещал. Тогда, если Вы считаете, что его лучше отправить в Хексберг, я думаю, ему разумнее будет поехать со мной, поскольку, как я понял, Вальдес сейчас на Марикьяре. И тогда можно было бы еще и в Хексберг наведаться, но это уж как получится.
Кстати, о Дюпре. Я тоже хотел с ним поговорить, но, боюсь, беседу с нами обоими этот господин не переживет, - Ворон рассмеялся.
 
Рудольф_НоймариненДата: Четверг, 27.08.2009, 10:01 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Как пожелаете. И да, насчет Дюпре. Неплохо бы было и господину Аларкону снова увидеть его, но, боюсь, ни Дюпре, ни Филипп встречу не переживут. Первый - от ужаса, второй от раздражения.
 
ВоронДата: Четверг, 27.08.2009, 10:25 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Пожалуй. Однако, господин Аларкон сильно задерживается. В любом случае, я намерен его дождаться. Интересно, что скажет дор Филиппе на предложение снова потолковать с Дюпре? Мда...

Слуга принес ужин, не забыв, конечно, и вина. Хозяин дома пригласил гостя к столу.
- Итак. Обсудим еще раз положение вещей. Если я все верно понял, то Дриксен готовится к нападению. Самое близкое и удобное для этого место - никак не Марикьяра - это Хексберг. Пираты пощиплют наших пернатых, но вряд ли окончательно остудят их пыл - скорее, их нападения сделают логичным и оправданным наличие в водах Устричного моря их военных кораблей. Однако же, в таком случае они будут принуждены пустить военный флот на защиту торговых судов, а это хорошо, поскольку такое положение вещей сильно снизит риск того, что к Хексберг подберется (будем считать по самому худшему варианту развития событий) полноценная эскадра. Там же будет Вальдес, которому есть не надо, была бы война.
Далее Дюпре. Его расспросить надо подробно. Поскольку я уверен, что он вез какие-то ценные сведения в Талиг. И думаю, что кансильер несколько более широко осведомлен о дриксенских планах, чем ему следовало бы. А если так - то предстоит доказать предательство эра Штанцлера. И также полагаю, что если Дюпре вез какой-то пакет, то он вполне мог быть в курсе содержимого оного пакета. Или пакетов. И было бы крайне полезно узнать, что было в тех пакетах. Мне не дает покоя одно обстоятельство в свете этого всего: снабжение армии и флота резко упало. На Марикьяре оно будет быстро восстановлено, за это я ручаюсь. В Хексберг также будут отправлены суда со всем необходимым. Остается армия. Пока, как я знаю, сукно поступило только в олларианский гарнизон, может, в еще одну или две части. Сейчас это выясняется. Но в целом ситуация настораживает. Кансильер клянется, что ничего не знает, но его клятвам цена известна. И какова его роль в происходящем?..

 
Рудольф_НоймариненДата: Четверг, 27.08.2009, 11:00 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ноймаринен взял бокал, наполненный Алвой.
- Тот пакет, что я отослал Альмиранте... Там содержались планы атаки на Хексберг. С корректировками самого Дюпре. И я уверен, что милейший капитан привез не только его, и, я думаю, нам будет вполне возможно узнать что еще он захватил из Дриксен, если мы блеснем парой золотых во Двору Висельников. Полагаю, Хуан справится с этим?
Отпив глоток, герцог продолжил:
- Позавчера Лионель получил мой приказ о передислокации в Южную Марагону. Унгельсдорф - место удобное. День марша до границы с Дриксен, полтора дня - до Хексберг. До того, как Савиньяк выступил, я лично отвез Вольфгангу в Унгельсдорф особый приказ: о снабжении армии Лионеля из казны Ноймаринен.
Даже не имея труда господина Пфейхтайера можно догадатся, что дриксенцы постараются в один и тот же срок вторгнутся в Южную Марагону и ударить по Хексберг. В случае десанта около нашей Ведьминой горы можно не беспокоится - при таком раскладе я полностью доверяю Альмейде. Если же северные гости попробуют подойти к Хексберг не только морем, но и через перевалы, то господину Савиньяку вновь придется доказать то, что он быстрейший из генералов.
Рудольф встряхнул белую, накрахмаленную до хруста салфетку и заправил ее за воротник колета.
- Думаю, будет благоразумным на время предполагаемых действий назначить господина Дюпре... скажем, главой интенденсии дворцовой казармы. А заодно и дать ему в помощники пару гвардейцев, из тех, что мало говорят, но следят за каждой мухой в тронном зале.

Назначить человека, подозреваемого в шпионаже, на какой-либо пост??
Первый Маршал лично отвозит приказы о снабжении... Прелесть... Ни доверенных слуг, ни подчиненных, которым можно это поручить, у него нет... Никто доверия не заслуживает? Или Ноймаринену было скучно и он решил прогуляться? Съездить этак на недельку?
Катарина


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Четверг, 27.08.2009, 11:04
 
Филипп_АларконДата: Четверг, 27.08.2009, 14:40 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Загулявший Филипп тихо вошел в дом, сделав знак слугам не беспокоить соберано по такой пустяковой причине, как его возвращение. Но голоса в комнате заствили его изменить маршрут и все же зайти.
- Добрый вечер, господа, извините, если помешал.
С этими словами Аларкон уселся за стол, подтянул к себе тарелку с салатом, мило всем улыбнулся и принялся за еду.

Мне нравится непосредственность Алакорна - ввалиться и усесться за стол без приглашения... Кроме того, вроде бы, Алва его ждал с целью поговорить, а Алакорн, похоже, и не в курсе. Он вообще спать лечь собирался. Но тут слышит - интересные личности беседуют, пойду и я тоже... съем чего-нибудь...
Катарина


Сообщение отредактировал Филипп_Аларкон - Четверг, 27.08.2009, 14:41
 
ВоронДата: Четверг, 27.08.2009, 21:17 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да... согласен... - Алва задумался.
Ворон повернулся к вновь прибывшему.
- Добрый вечер, дор Филиппе, присоединяйтесь к нашей беседе, - Алва бросил многозначительный взгляд на морского офицера, - Вас по дороге настиг, полагаю, господин Дюпре?
 
Филипп_АларконДата: Пятница, 28.08.2009, 19:04 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Увы, - Аларкон театрально вздохнул. - Сей милый господин покинул меня еще во дворце, и о его местопребывани я пока не в курсе. О, курочка... - И он с удовольствием откусил кусок курицы.
 
ВоронДата: Пятница, 28.08.2009, 19:27 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Рокэ рассмеялся.
- Липпо, Вы как всегда, мгновенно вникаете в суть дела и, как обычно, появляетесь вовремя! Вы завтра едете со мной.
 
Филипп_АларконДата: Пятница, 28.08.2009, 23:52 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп аж подавился курицей. Прокашлявшись, выдавил:
- Росио, Вы в своем репертуаре по внезапностям. И какую Каммористу Вы тащите меня брать на этот раз?
 
ВоронДата: Суббота, 29.08.2009, 10:57 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Мы едем на Марикьяру, друг мой, - глаза Ворона заблестели, - разбираться с кое-какими интересными вопросами.
Ворон наблюдал за собеседниками - задумавшийся о чем-то Первый маршал, предвкушающий очередное приключение капитан... Прелестная компания сегодняшнего вечера, готовая расстаться назавтра и окунуться уже каждый в свое приключение.
- Герцог, как Вы думаете, если в довесок ко всему оговоренному касательно господина Дюпре, еще обрадовать его присмотром со стороны кардинала?
 
Филипп_АларконДата: Суббота, 29.08.2009, 20:01 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аларкон кивнул и продолжил есть. В глубине души он чувствовал большое разочарование: возвращаться на Марикьяру не хотелось от слова "совсем"... Капитан надеялся еще погулять в столице, а потом смотаться в Хексберг, и только оттуда возвращаться. В конце концов, Альмейда же дал ему отпуск!
 
ВоронДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:46 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон посмотрел на жующего капитана, и вид его маршалу не понравился. Выглядел Липпо так, словно его как мышь загнали в мышеловку.
Алва ничего не ответил, и сам занялся ужином, ожидая, что его собеседники сами расскажут все,что сочтут нужным, если сочтут.
 
Филипп_АларконДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:08 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аларкон продолжал жевать, пытаясь сообразить, как бы так потактичней намекнуть Росио, что прямо сейчас срываться и нестись из Олларии ему совершенно не хочется. Наконец, он вроде бы нашел более-менее подходящую формулировку:
- Росио, может не стоит так спешить?
 
ВоронДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:27 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Мм? - отвлекся от тарелки Алва, - почему же?
 
Рудольф_НоймариненДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:28 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Потому, мой друг, - ответил за Аларкона Ноймаринен, до того молча пивший вино и смотревший на тающие свечи в настольном подсвечнике, - что наши белоснежные друзья и тем более эр Август, а с ним и господин Дюпре, никуда не денутся. А господину Аларкону, думаю, не хотелось бы уезжать, предварительно не испробовав кэналлийское не только в Вашем доме, но и в какой-нибудь прелестной таверне, скажем, на улице Ключей. Не так ли, дор Фелиппе?

Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Понедельник, 07.09.2009, 17:25
 
ВоронДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:00 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Господа, вы уже приперли меня к стенке, - герцог рассмеялся, - ну что же, в таком случае, полагаю, мы еще проведем некоторое время в столице, либо я отправляюсь один. Поглядим, ночь впереди, и похоже, она будет долгой. К нам еще собирался присоединиться Джастин Придд... И жду Лионеля Савиньяка как раз по поводу сукна и масштабов бедствия.

Вы уж как-нибудь определитесь: либо Придд оруженосец и должен постоянно находится при персоне герцога, а не шляться, где ему вздумается, либо нет, тогда надо исправить ходы других игроков.
А Лионеля буквально только что отправили в Южную Марагону, так что ему вообще в Олларии быть не положено.
"Позавчера Лионель получил мой приказ о передислокации в Южную Марагону". "...До того, как Савиньяк выступил..." Значит, уже выступил?
Кроме того, собрались отправить Алакорна в Хексберг (зачем, правда, неизвестно), так отпрвляйте. А то он не возжелал, и вы тут же передумали. И это командующие армиями! А если у вас так все подчиненные себя вести будут? Воевать некому станет?
Катарина.

 
Лионель_СавиньякДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:15 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лионель несколько замешкался, узнав, что хозяин особняка проводит вечер в обществе Первого Маршала, но счёл за лучшее появиться кабинете. Если планы изменились и его присутствие не требуется - ему сумеют об этом разумно намекнуть, и гостеприимный особняк его наверняка еще ждет.
- Добрый вечер, господа, - Лионель вошёл в комнату вслед за молчаливым слугой, и по очереди слегка поклонился всем присутствующим, начиная с Росио.

Старший по званию в данном случае - Ноймаринен. Полагаю, ему первому надо выразить почтение.
Катарина.


Выбор аристократа - воплощать образец любой ценой.

Сообщение отредактировал Лионель_Савиньяк - Понедельник, 07.09.2009, 22:21
 
ВоронДата: Вторник, 08.09.2009, 19:12 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Добрый, добрый. Устраивайтесь поудобнее, сейчас для Вас подадут прибор, - Ворон позвонил в колокольчик, стоявший на столе. Как обычно тихо и практически неожиданно возник на пороге слуга, поинтересовался, что нужно господам и отправился за прибором для графа Савиньяк.
Слуга появился снова через несколько минут, принеся прибор и еще еды и вина.
Когда Лионель устроился, Алва спросил:
- Сколько порченого сукна поступило в Ваше распоряжение?

А вот Алакорну новый прибор не понадобился... Он салат ел прямо из общего блюда, как я поняла...
Катарина

 
Филипп_АларконДата: Вторник, 08.09.2009, 19:57 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аларкон согласно кивнул на все реплики Первого Маршала и Алвы, вежливо поздоровался с Савиньяком и все же задал интересующий его вопрос:
- Росио, а у вас в столице дамы вообще есть, кроме Ее Величества?
 
ВоронДата: Вторник, 08.09.2009, 20:13 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Рокэ воззрился на Филиппа:
- Сударь, Вы же гуляли по Олларии, кажется? Выбирайте любую понравившуюся, честное слово! Такому кавалеру будут, несомненно, рады! Однако, в городе есть один весьма гостеприимный дом, с не менее гостеприимной хозяйкой. Вы слышали о бароне Капуль-Гизайль? Его супруга весьма гостеприимна... Можно отправиться туда сыграть в карты, попить вина и послушать музыку и новости - туда они слетаются со скоростью ветра.
 
Филипп_АларконДата: Четверг, 10.09.2009, 11:31 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп поморщился.
- Рокэ, ты же прекрасно понимаешь, что я без приглашения в гости не хожу, я уж не говорю о том, что вышеупомянутой даме я не представлен. И вообще, ты себе как представляешь жизнь на корабле?

Филипп, к герцогу Алва следует обращаться на "Вы", поскольку он так обращается к Вам. Вы с ним не настолько близкие приятели, чтобы позволять себе такую фамильярность. Кроме того, жизнь на корабле Рокэ представляет, думаю, прекрасно, поскольку начал на них плавать еще в юном возрасте.
Катарина

 
ВоронДата: Четверг, 10.09.2009, 22:49 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Хм, Липпо, а я и не говорил, что Вы отправитесь туда без приглашения. А жизнь на корабле я представляю не хуже Вашего, однако, - Алва ухмыльнулся, - и, несомненно, Вы будете оной даме представлены. И уверяю Вас, Вам там понравится.
 
Филипп_АларконДата: Пятница, 11.09.2009, 00:11 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп улыбнулся, как кот при обещании валерьянки.

В реалиях Кэртианы валерьянка называется "кошачьим корнем".
Катарина

 
Лионель_СавиньякДата: Пятница, 11.09.2009, 00:53 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Ровно две трети. Видимо, это намек на то, что гарнизон Олларии пора сокращать, по мнению чиновников. Или же солдатам и офицерам предлагается носить штаны посменно. Посмотрев на эту гниль, я откровенно испугался ближайшего парада. При попытке маршировать выйдут конфузы, -
Лионель сам прервал шутливое повествование. - На самом деле, ситуация отвратная. Обмундирование нужно срочно.


Выбор аристократа - воплощать образец любой ценой.
 
ВоронДата: Пятница, 11.09.2009, 00:58 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Все необходимое можете взять у кэналлийских стрелков. Если возникнут вопросы, то сошлетесь на меня. Я еду на Марикьяру, и оттуда, возможно, в Кэналлоа, все необходимое будет доставлено. С чиновниками сегодня состоялась премилая беседа. Надеюсь, ее хватит для разрешения интересующего нас вопроса.

А в чем будут ходить кэнналийские стрелки? Или у них двойной завпас всего необходимого?
Катарина

 
Лионель_СавиньякДата: Пятница, 11.09.2009, 01:05 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Благодарю. Полагаю, это наилучший выход. Мне также вскоре предстоит переход. Увы, марш был задержан отсутствием снабжения. Без парадных мундиров солдаты продержатся вне столицы, но не без плащей.
Скажите, похорон в ближайшее время не предвидится? - Лионель постарался произнести это обеспокоенно. - Перенесли ли Ваш... разговор... чиновники?


Выбор аристократа - воплощать образец любой ценой.

Сообщение отредактировал Лионель_Савиньяк - Пятница, 11.09.2009, 01:06
 
ВоронДата: Пятница, 11.09.2009, 01:10 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон рассмеялся.
- Не знаю, не знаю. Когда я уходил, все были вполне живы и сравнительно здоровы. Вот пережили ли чиновники визит Первого маршала - это вопрос.
Алва вопросительно поглядел на "Волка".
 
Рудольф_НоймариненДата: Пятница, 11.09.2009, 01:16 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ноймаринен улыбнулся.
- Живы ли мастера пера и песочницы - это уже заботы Штанцлера, а не мои.
Маршал повертел на левой руке кольцо с некрупным карасом.
- Лионель, не волнуйтесь. Приказ об обеспечении сил, подчиненных Вам, из казны Ноймаринен я лично передал Вольфгангу не далее как позавчера. Как? До вашего отъезда, разумеется. Да, спина страдает, да, Эдельвейс чуть не загнан. Зато я имею удовольствие наслаждаться кэналлийским в присутствии Вас и Росио.


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Пятница, 11.09.2009, 01:39
 
Лионель_СавиньякДата: Пятница, 11.09.2009, 01:30 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лионель с искренним мальчишеским восторгом - который давно уже научился, как он справедливо полагал, прятать - смотрел на Первого Маршала, с видимым удовольствием потягивающего вино.
- Герцог, Вы прочли мои мысли и ответили сами на мои вопросы. Рассказывать о том, как я безмерно-всячески-вовеки покорен и прочая Вашими действиями, я мог бы при дворе. Здесь поблагодарю за урок.
И предлагаю тост за Эдельвейса!


Выбор аристократа - воплощать образец любой ценой.
 
ВоронДата: Пятница, 11.09.2009, 01:37 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Присоединяюсь!
 
Рудольф_НоймариненДата: Пятница, 11.09.2009, 01:41 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Право, не стоит, господа.
Рудольф чуть нахмурился, но бокал все же поднял.
- Лионель, раз уж Вы здесь, у меня есть для Вас вопрос. Как Вы думаете, куда ударят наши северные друзья?


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Пятница, 11.09.2009, 01:42
 
Лионель_СавиньякДата: Пятница, 11.09.2009, 01:58 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Савиньяк почувствовал себя экзаменуемым. Разумеется, у Рудольфа давно был составлен примерный план предстоящей кампании, учитывающий действия войск Талига и их противников. Сам приказ идти в Марагону был предельно красноречив. Что ж... придется показать себя примерным школяром.
- Полагаю, наиболее логичным будет ожидать основного удара со стороны Хексберг. Но, вероятнее всего, действия с моря будут подкреплены отвлекающими маневрами на суше.


Выбор аристократа - воплощать образец любой ценой.
 
ВоронДата: Пятница, 11.09.2009, 02:04 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон молчал и слушал. И сейчас он слышал то, что знал уже, и о чем догадывался.
- Господа, есть еще один вопрос, который мне кажется интересным, а именно: могут ли быть связаны меж собою пристальное внимание пернатых и падение снабжения армии? Уж слишком оно все... хм... совпадает по срокам, Вы не находите?
 
Лионель_СавиньякДата: Пятница, 11.09.2009, 02:15 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 44
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Слишком своевременно для простого совпадения. Впрочем, на моем недолгом веку я не припомню, чтобы на снабжении армии не попытались сэкономить. Однако гнилое сукно - уж слишком нагло. Вероятно, виновники ощутили некую силу и безнаказанность.

Выбор аристократа - воплощать образец любой ценой.
 
Форум » Талиг » Оллария » Дом Алва
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


За Талиг! © 2024