За Талиг!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дом барона Капуль-Гизайль (салон Марианны)
Дом барона Капуль-Гизайль
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:17 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Прошу прощения, капитан, - в ответном взгляде Валме не читалось ничего, кроме искреннего сожаления, - у меня не было возможности хорошо разглядеть вашу перевязь, а издали при таком освещении детали шитья скрадываются.
Виконт как бы невзначай отступил на полшага, пропустив к лежавшему дворецкого. Проследив, как Жан, в сопровождении того самого кружевного господина, уносит так и не пришедшего в сознание Рабле в сторону дальних комнат, Марсель улыбнулся бледной Марианне и вновь перевел взгляд на капитана.
- Впрочем, если вы считаете мою ошибку столь серьезной, можете потребовать удовлетворения, но умоляю вас, сделайте это завтра, - вежливому тону Валме могли бы позавидовать самые маститые дипломаты, - нашей прекрасной хозяйке хватит переживаний на сегодня, и я ее прекрасно понимаю. До сегодняшнего дня мне казалось, что в Олларии не принято бросаться на гостей с обнаженными шпагами. И уж тем более в этом доме, где ссорам вообще не место, хотя бывают и исключения. Впрочем, - тут он улыбнулся, - люди Эпине в последнее время вообще стали слишком горячими.
Краем глаза Марсель заметил, что большинство гостей уже успокоилось и разошлись обратно по своим местам, хотя некоторые вполголоса все еще обсуждали произошедшее. "Слава тебе, Создатель, а то еще полноценной драки тут не хватало. Что-то в последнее время много развелось горячих голов, норовящих не к месту пустить кровь всем, кто подвернется под руку. И еще все эти странности во дворце... ". Вслух говорить он этого не стал, предпочтя дождаться реакции собеседников.
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:29 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп молча кивнул, принимая извинения. В конце концов чего ждать от надушенного и завитого щеголя? Да и не дуэлировать сюда он приехал. И вообще... Аларкон понял, что больше всего сейчас хочет оказаться как можно дальше от Олларии, от герцогов и виконтов, от наряженных господ и дам... на корабле. Чтобы ветер в лицо и волны под килем. Увы, это пока было недостижимо.
Капитан повернулся к Марианне:
- Простите, баронесса, что принес в ваш дом столько суеты. Пожалуй, я лучше пойду.
 
МарианнаДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:43 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Улыбка баронессы была немного вымученной, но вполне искренней.
- Простите, капитан, но я вас никуда не отпущу. Сегодня вы стали моим рыцарем и сразу спешите меня покинуть?! Если вам мешает собравшееся здесь общество, то я немедленно их прогоню, и мы сможем провести вечер в небольшой, но приятной компании.
- И кстати, господа, разрешите представить вам моего друга. Марсель Валмэ, виконт. Он, как и я не любит драки, что не делает его трусом.
- Марсель, знакомьтесь. Герцога Алву, я думаю, представлять не надо, а мой защитник и как он только что представился – капитан талигского флота Филипп Аларкон.
Марианна глубоко вздохнула и вопросительно обвела взглядом собравшихся рядом с ней мужчин. Пока она говорила, ей удалось справиться с волнением и некоторым потрясением от произошедшего. Кивком приказав слугам подать еще вина и фруктов, баронесса опустилась на ближайшее кресло.
- Итак, господа?...


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:58 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон поднялся с кресла.
- Рад знакомству, виконт., - улыбнулся только уголком рта, едва обозначив эту самую улыбку.- Присоединяйтесь к нашей милой компании.

Алва был нейтрально дружелюбен.
- Так Вы, баронесса начали рассказывать историю о том, отчего в Олларии может быть неспокойно, но нас прервали. Продолжите?

 
МарианнаДата: Вторник, 17.11.2009, 00:16 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- О! Простите меня, но события в моем доме лишний раз доказывают, что сейчас мне есть, чего опасаться. И не только мне, надо думать. Вообще-то, слухи, слухи, и, как говорится, слухами земля полнится.… Меня немного настораживает поведение отпрысков фамилий, относящих себя к Людям Чести и то, о чем они иногда говорят.… Но, вы сами все видели, герцог.
Марианна слегка погрустнела.
Опять политика! Как же она не любила эти разговоры. Как только мужчины начинают разговаривать о политике, они забывают о женщинах.… Но Марианна всегда умела слушать, что говорят окружающие её люди. И Алва уловил именно ту мысль, которую она хотела донести. Кажется, они неплохо поняли друг друга.
Она лишь надеялась, что у него хватит такта перенести разговор в более располагающую обстановку. Или отложить на завтра, но кто мог сказать, о чем думает герцог Алва…..
- Еще вина?


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Вторник, 17.11.2009, 00:26 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- да, благодарю Вас. Я вижу , вечер для Вас оказался излишне тяжелым. Давайте, отвлечемся и поговорим о чем-нибудь более приятном. А сплетни.. мало ли болтают... сейчас они не так важны, как Ваше хорошее настроение.
Ворон посмотрел, как слуга наполняет бокал.
- Удивительный цвет красного вина, Вы не находите?
 
МарианнаДата: Вторник, 17.11.2009, 00:40 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна улыбнулась и прикрыла глаза.
- Вам нравится? В ваших устах это звучит, как комплимент. Цвет и правда великолепен. Хотя в выборе я больше полагаюсь на запах… Говорят, это вино пахнет долиной, где вырос виноград для него. Что вы об этом думаете?


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Вторник, 17.11.2009, 01:27 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Думаю, что легенды и слухи в данном случае, не лгут. Вино и правда - чудесное явление сочетания запаха и цвета. И ведь оно необыкновенно именно тем, что красное вино никгда не будет пахнуть иначе, чем должно - если это, конечно, вино, а не помои, а белое - соответственно. И нельзя представить запах отдельно от цвета... Мне нравится. И потом, я слыхал, что в хорошем вине, в его цвете, каждый способен увидетьчто-нибудь.. какой-нибудь образ... Вам что видится?
 
Филипп_АларконДата: Вторник, 17.11.2009, 22:32 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп только кивнул виконту, поцеловал ручку баронессы и уселся обратно все в то же кресло. Вино было превосходным и его было много, но пить не хотелось. После дурацкой стычки настроение испортилось, а новопредставленный Валме только добавил капитану ощущение полной чуждости его светскому обществу. Хорошо Росио, ему плевать на все и всех в этом свете, да и как бы ни хотели Люди Чести его отвергнуть, но он - Алва, Повелитель Ветров и прочая муть. Эх, жаль, что Филипп не застал времена теньента Рубена Аррохадо! Камориста! Императрикс! Увы, но тогда Аларкон сидел тихо на Марикьяре и только начинал капитанскую карьеру.
Вино в свете свечей приобрело рубиновый оттенок. Рядом вели какой-то разговор, в котором Филипп решительно ничего не понимал. Вечер катился к ночи
 
ВоронДата: Среда, 18.11.2009, 21:38 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
как-то разом скисший капитан никак не украшал собой вечер. Что беспокоило Липпо - Ворон примерно знал - скорее всего как раз то, что не успел приехать - тут же нашлись желающие его убить, столичные привычки некоторых господ и самого Рокэ доводили порой до состояния бешенства. Посему он прекрасно понимал капитана.
Эх... сейчас бы на Марикьяру... или в Хексберг, гусям хвосты пощипать...
 
МарианнаДата: Суббота, 21.11.2009, 23:27 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баронесса вела беседу с герцогом Алвой, время от времени бросая осторожный взгляд на капитана. Ему, по видимому, было не слишком уютно, да и настроение не поднялось даже после её явного комплимента. Алва, видимо, тоже не слишком развеялся, даже общество Марселя не сильно оживило компанию….
У Марианны, конечно, были определенные планы на вечер, но поведение некоторых гостей их основательно испортило. Когда Рокэ предложил ей рассказать, что она видит в бокале вина, она подняла свой бокал и слегка повращала бокал, так, чтобы вино заиграло в свете свечей, и темные густые волны медленно стекли по его стенкам.
- Я вижу горы и море на закате. Когда свет солнца почти угас, последний луч его касается далеких вершин и водной глади….
Продолжая мило улыбаться Алве, баронесса немного придвинулась к Филиппу и как бы случайно положила руку рядом с его рукой.
- Море спокойное и почти неподвижное, а горы вдали уже стали только темной тенью на горизонте. А вы что видите, господа?


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Вторник, 24.11.2009, 12:06 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- А мне звезда представляется.... Золотая с багрянцем..., - отозвался Алва
 
Филипп_АларконДата: Вторник, 24.11.2009, 20:56 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп поднял на просвет свой бокал. В отблесках огня вино играло и переливалось.
- Снег, - тихо, почти про себя проговорил капитан. - Снег и Синий Агмарен...
 
МарианнаДата: Среда, 25.11.2009, 23:11 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Как красиво…
Баронесса вздохнула и задумчиво подняла глаза.
- Знаете, мне кажется, здесь сегодня слишком много народа. Вы не будете возражать, если я предложу перебраться туда, где не так шумно? Музыку мы и там услышим…


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Четверг, 26.11.2009, 13:58 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Я полагаю, что желание хозяина - закон в его доме, особенно, если хозяином дома является дама.? Рискну предположить, что со мной в этом согласятся все присутствующие, - Алва обвел взглядом всю компанию., - Куда предлагаете переместиться, баронесса?
 
Филипп_АларконДата: Четверг, 26.11.2009, 20:17 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп так и не понял, относилось ли предложение Марианны и к нему, или баронесса желала видеть только Росио. Во всяком случае навязываться капитан бы и не стал. Он залпом допил вино, поставил бокал на ручку кресла.
 
МарианнаДата: Четверг, 26.11.2009, 23:39 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна выжидательно посмотрела на Валмэ и Аларкона, ожидая их реакции.

Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Пятница, 27.11.2009, 23:43 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А капитан смотрел куда угодно, только не на баронессу. Слишком уж странная и щекотливая ситуация получалась. С одной стороны, он вроде как был приглашен ею, с другой - затеял в ее доме драку, с третьей - Филипп никогда не навязывался женщинам, и поэтому не мог понять, чего же хочет Марианна. По всему было видно, что ее занимает Росио, но и Аларкон не оставался без ее внимания. И что же дальше? Филипп еще немного посидел, потом потянулся вперед, поцеловал теплую ручку баронессы:
- Вы прекрасны и умны, но я слишком огрубел в море и, увы, плохо умею играть в придворные игры. Если вы хотите увести Росио, то так и скажите.
Вот теперь его просто выкинут из дома. Действительно, разве принято так впрямую говорить даме (пусть и куртизанке), чтоб та определялась с кавалером?!
 
МарианнаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:31 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна достаточно резко развернулась к говорившему. Лицо её выражало удивление и некоторую обиду.
- О, капитан! Какие игры?! Сегодня и вы, и герцог, и виконт – мои гости. Мои личные гости. И пока я плохая хозяйка, раз не могу угодить вам. Я заметила, что нам всем неуютно здесь, поэтому предложила пройти туда, где остальные не будут никому докучать. Если же вы хотите сыграть, послушать музыку или ещё чего-нибудь – только скажите. Вижу, однако, все мои действия лишь вызывают ваше неудовольствие…
Марианна погрустнела.
- Сегодня вы мой рыцарь, Филипп, и я восхищаюсь вами, но если моё общество для вас в тягость…
Баронесса опустила глаза. На щеках её выступил легкий румянец.
- Прошу меня простить…
Марианна встала и, гордо вскинув голову, направилась к двери.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:17 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон внимательно посмотрел на Филиппа, ОЧЕНЬ внимательно. Ничего не говоря, он встал, как того требовали приличия, раз поднялась со своего места дама.
Ситуация, мягко говоря, была на грани приличия, ибо обижена хозяйка, или нет, и что далее делать и как поворачивать ситуацию, чтоб хоть как-то смягчить внезапно возникший острый угол....
Впрочем, все взрослые, как-нибудь, проясним непонятные моменты.
Герцог был в недоумении, однако показывать этого не собирался. Дама решила покинуть их? Или приглашает с собой? Или???
Впрочем, это обещало скоро также проясниться. А пока - займемся соблюдением этикета.
 
МарианнаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:10 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Заметив движение Алвы, Марианна обернулась и уже со своей обычной улыбкой произнесла:
- Я скоро вернусь к вам. На этот вечер у меня есть несколько сюрпризов для моих гостей, и я должна проследить за их подготовкой. Пока же, прошу, побудьте немного без меня. Надеюсь, это вас не слишком огорчит? Вино и мои слуги всегда в вашем полном распоряжении, господа.
Баронесса кивнула герцогу, виконту, и, задержав взгляд на капитане, медленно выплыла из комнаты, по пути обменявшись несколькими словами с лакеем у дверей и двумя гостями, прибывшими только что.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:51 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп кинулся следом за баронессой, перехватил ее уже за дверью, заслонил ей дорогу.
- Простите меня, - в голосе капитана было искреннее раскаяние. - Простите, баронесса. Я ни в коем случае не хотел вас обидеть.
Он поцеловал пальцы Марианны.
Чувствовал он себя на редкость отвратительно: оскорбить прекрасную женщину, а потом еще понимать, что тебя к ней влечет...
Аларкон снова поцеловал теплую ручку/
 
МарианнаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:42 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна из под ресниц взглянула на Филиппа и быстро опустила глаза. Приложив пальчик к губам капитана, баронесса промурлыкала:
- Дождитесь меня, я скоро вернусь…
И посмотрела ему в глаза.
Легкий румянец на щеках баронессы на этот раз не был признаком гнева, но кровь от этого чувства бежала у неё по телу не менее быстро. Медленно высвободив свою руку, Марианна нежно коснулась щеки капитана и проскользнула вглубь дома.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:05 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп некоторое время просто стоял, глядя вслед Марианне, не желая терять внезапное ощущение покоя и тепла, которое нахлынуло от ее прикосновения. Потом все же вернулся в комнату.
Народу за эти пять минут поубавилось, во всяком случае неприятных рож Аларкон больше не видел. Он подошел к Рокэ, пристроился на ручку кресла как на борт корабля.
- Странный дом, - сказал он тихо, будто про себя
 
ВоронДата: Вторник, 01.12.2009, 01:34 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline

Герцог насколько умел, мило улыбнулся Марианне, и кивком обозначил, что разумеется, подождет ее возвращения.

Хотя Филипп говорил тихо, и даже вроде бы просто в пространство, Ворон счел нужным ответить:
- Да не то, чтоб странный... Просто особенный, - Рокэ говорил также - вроде и бы и для Филиппа, вроде бы и так, никому...

 
МарианнаДата: Среда, 02.12.2009, 08:02 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна заглянула в одну из смежных с гостиной комнат. Там несколько девушек оживленно разговаривали, переодеваясь. При виде хозяйки они смолкли. Баронесса придирчиво оглядела их и одобрительно кивнула. Результат её порадовал. Поправив перед зеркалом прическу и платье, она направилась обратно в гостиную.

Это Я. Прошу любить и баловать.
 
МарианнаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:51 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Беззвучно отворив двери, баронесса вплыла в гостиную и оглядела гостей. Обстановка стала менее напряженной, вечер шел своим чередом. Переходя от одной группы к другой, Марианна узнавала свежие новости и собирала комплименты. Наконец, она направилась к оставленным ею мужчинам. Она знала, что её личные гости наблюдают за ней, пока она двигается по комнате, но не спешила возвращаться. Долг хозяйки и её личные желания иногда находились в противоречии, но она давно научилась находить компромисс.
- Я снова с вами, господа. Надеюсь, вы не сильно скучали без меня….
Кокетливая улыбка и легкий взгляд из под ресниц на герцога, слегка склоненная к плечу голова и более прямой взгляд на капитана завершили её возвращение в их общество. Баронесса присела на подлокотник кресла капитана и потянулась к оставленному ею бокалу вина.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Пятница, 04.12.2009, 17:28 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Алва бросил взгляд на даму, затем на бокал, затем на капитана.
- Баронесса, Вы предлагали более укромное место, быть может, мы его все же отыщем в этом прекрасном доме?

Ворон подумал, что пожалуй, вечер на сегодня затянулся. Пора либо собираться в дорогу, и все же ехать, либо... заглянуть, что ли, перед поездкой к кардиналу еще раз? Возможно, стало известно что-то, что знать и учитывать следует как здесь, так и позднее... Дуэль Филиппа тоже пропускать нельзя, а дела меж тем не терпят.
... Заодно, возможно, удастся пощипать растопыренные перышки тем, кто активно рвется в суп... Значит, надлежит проводить Липпо, который, судя по всему, не ровно дышит к хозяйке, в укромный угол, а потом вежливо удалиться.
 
Филипп_АларконДата: Пятница, 04.12.2009, 18:42 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полагалось бы сказать какой-то комплимент, заявить, что без нее "вечер был пустым и никчемным" или еще какую-то банальность, но Аларкон был не мастер на такие разговоры, поэтому ответил честно:
- Я ждал вас.
Вечер уже почти перешел в ночь, а капитан все же немало выпил. И пусть его слова были слишком откровенны для этого общества, а может и для этой дамы, но не сказать он их не мог.
 
МарианнаДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:05 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Найдя взглядом виконта, который за время её отсутствия вернулся к столам, Марианна вскинула бровь, но снова обратив свой взгляд на гостей, кивнула герцогу и улыбнулась капитану.
- Я рада это слышать, Филипп. Эти слова много значат для меня.
Баронесса положила руку на плечо капитана и на несколько мгновений прикрыла глаза. Затем посмотрела на Алву.
- Конечно, герцог. Прошу, господа, следовать за мной.
Она поднялась со своего места и остановилась, ожидая, пока её гости присоединятся к ней.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:43 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп последовал за прекрасной хозяйкой. Что-то появилось в атмосфере дома, что-то странное, пугающе-притягательное. Или просто он сам себе все это придумал? "Давно не был с женщиной, вот и мерещиться невесть что!" - одернул он сам себя.
 
ВоронДата: Вторник, 08.12.2009, 15:00 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Алва последовал за хозяйкой дома.
Глядя на Филиппа, который, видимо, исполнился романтических чувств, Ворон вспомнил пару своих столь же захватывающих приключений юности, правда, настроения эти воспоминания не улучшили, скорее, напротив.
Отогнав воспоминания, герцог последовал за хозяйкой дома.
 
МарианнаДата: Среда, 16.12.2009, 00:09 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баронесса привела гостей в аккуратную маленькую гостиную. Камин и неяркий свет нескольких канделябров создавали уютную, почти домашнюю обстановку. Как и в парадном зале, здесь был сервирован стол. Обычные для этого дома вино и закуски. Также был накрыт ужин на троих.
Не дожидаясь, пока мужчины осмотрятся, Марианна присела на ковер почти у самого камина и сделала жест гостям располагаться, как им удобно.
Хозяйка с легкой улыбкой наблюдала, как гости выбирают себе места в комнате.
- Как вам нравится моё убежище, господа?


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Среда, 16.12.2009, 19:45 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп с удовольствием изучал убранство гостиной. Милая комната, очаровательная хозяйка. За то время, пока они шли, странное чувство развеялось, пришло обыкновенное привычное наслаждение моментом.
- Прекрасная комната для прекрасной дамы. - Пошловатый комплимент, но зато вполне куртуазный.
Интересно, что это Рокэ так задумчиво на него смотрит? Может он сам собирается воспользоваться компанией прелестной Марианны? Так Филипп не будет настаивать на своем. Дама вправе выбирать, а уж Рокэ так точно заслужил немного радостей.
- Росио, на мне узоры нарисованы? Что ты на меня так смотришь странно?


Сообщение отредактировал Филипп_Аларкон - Воскресенье, 20.12.2009, 23:15
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 21.12.2009, 00:49 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть новый пост
 
Форум » Талиг » Оллария » Дом барона Капуль-Гизайль (салон Марианны)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


За Талиг! © 2024