За Талиг!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дом барона Капуль-Гизайль (салон Марианны)
Дом барона Капуль-Гизайль
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:08 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Ветер и Молнии!" На Марселя вновь напало странное ощущение, что он находиться в роли зайца, которого преследуют гончие.
- Вы преувеличиваете мои таланты, - виконт сделал над собой усилие, чтобы отвести взгляд от глаз Марианны, и выпустить ее руку, - но Вы мне сегодня открыли тайну, что кошки порой бывают опаснее борзых. И признаться, это меня пугает.
Валме обнаружил, что машинально поправляет манжет на правой руке.
- Вы позволите налить еще вина?


Сообщение отредактировал Марсель_Валмон - Понедельник, 27.07.2009, 23:10
 
МарианнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:18 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Конечно, благодарю вас, Марсель. Вино - это то, что нужно.
Марианна направилась было к столику, но остановилась в пол оборота к виконту.
- Кошки, вы говорите... Я люблю кошек, хоть это и можно посчитать ересью, но они - весьма милые создания. В детстве я любила играть с ними, мне нравится их грация и азарт, когда они хотят чего-то добиться. Только кто может сказать, что на уме у кошки? Тем более, что их повелитель - сам Леворукий.
Наклонив головку, Марианна наблюдала за реакцией Марселя.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:27 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Может быть, герцог Алва?, - Валме наполнил бокалы, и протянул один Марианне, - его тоже часто подозревают в связях с Леворкуим, хотя он то как раз менее всего похож на кошку. И более всего на самого себя.
Марсель отпил половину, и продолжил.
- Впрочем, одно сходство все же есть. Кошки, Марианна, делают то, что они хотят, и так, как они хотят, и всегда являются самими собой. Потому что они свободны. И за это их не любят.
 
МарианнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:37 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- О! Да вы философ, Марсель.
Марианна тряхнула головой и рассмеялась.
- Любой человек свободен ровно настолько, насколько он может себе позволить таковым быть. Ваш Алва, например. Из того, что я о нем слышала, я могу сказать, что он менее свободен, чем мог бы, и если мотивы его поступков не всем ясны, это вовсе не значит, что он сумасброд без царя в голове... Но мы, кажется, собирались больше не говорить сегодня о Вороне.
Марианна слегка надула губки и укоризненно посмотрела на своего гостя.
- Вы любите охоту, виконт?
Баронесса опустилась в кресло и пригубила из предложенного ей бокала.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:49 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Охоту? - Валме был удивлен, - Разумеется, люблю. Это фамильное. А почему вдруг вы спросили?
Марсель устроился в своем кресле напротив Марианны, стащил из вазы яблоко, и откусил небольшой кусок.
 
МарианнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:55 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Потому что вы упомянули про борзых.
Марианна отпила еще глоток и потянулась за гроздью винограда.
- А что вы еще любите? Лошадей? Море?
Баронесса мечтательно улыбнулась.
- Я никогда не была на море, а говорят там чудесно. Солнце, огромная водная равнина, особый воздух...


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 28.07.2009, 00:04 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Борзые - это еще наш родовой герб, - Марсель склонил голову, чуть улыбнувшись, - что же касается моря, оно у нас тоже есть. Не сказал бы, что оно всегда такое, как вы его себе представляете, но тем не менее, оно действительно притягивает к себе. А на севере море холодное и темное.. зато там есть поверье, что в море обитают ведьмы, кецхен, которые в особые ночи выходят на берег и танцуют с моряками, в облике прекрасных девушек. Или это у них такой обычай, праздновать удачные походы, я не помню.
 
МарианнаДата: Вторник, 28.07.2009, 00:11 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Как интересно. Я и не знала об этом.
Марианна снова улыбнулась, радуясь возможности расширить свою кругозор.
- Кецхен... Вы верите в это, Марсель?


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 28.07.2009, 00:21 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виконт рассмеялся.
- Я верю нашим адмиралам, а они верят в кецхен. Почему бы и мне не верить в морских ведьм? В конце концов, танцующие на волнах девушки куда привлекательнее закатных тварей, зверей Раканов и прочих чудищ, в изобилии присутствующих на Кэританне, если верить всем сказкам, которые придумывают люди, и если уж они считают, что есть последние, почему бы не быть и первым?
 
МарианнаДата: Вторник, 28.07.2009, 00:27 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Значит, верите. Я тоже верю. Мне нравятся красивые сказки. В них герои всегда побеждают злодеев, там все просто и понятно - кто плохой, кто хороший, кого любить, кого бояться. В жизни все намного сложней...
Марианна отвела глаза и повернулась к камину, задумавшись. Лицо её приобрело слегка отрешенное выражение, глаза потухли, плечи опустились. Баронесса почти залпом допила бокал и машинально налила себе следующий.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 28.07.2009, 00:37 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Вы не устали?
Валме уловил перемену, произошедшую с Марианной, и голос его был полон искренней заботы, а в глазах появилось беспокойство.
- Если так, то я не буду в обиде,если вы меня покинете. Этот вечер и так был для меня действительно одним из лучших в жизни.


Сообщение отредактировал Марсель_Валмон - Вторник, 28.07.2009, 00:38
 
МарианнаДата: Вторник, 28.07.2009, 00:48 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна очнулась от охватившего её чувства и резко выпрямившись, обернулась на голос гостя.
- Прошу меня простить, я слегка задумалась.
Баронесса слегка потянулась, будто недавно встала с кровати и с неё ещё не до конца сошла утренняя истома.
- Что вы, Марсель, я нисколько не устала. Просто наш разговор кое-что напомнил мне... Но не будем об этом.
Марианна поднялась из кресла и подошла вплотную к креслу виконта.
- Или я настолько утомила вас, что вы хотите покинуть меня столь рано, друг мой? Я отпущу вас, если пообещаете пригласить меня на прогулку. Сейчас уже действительно поздно, часы недавно пробили полночь…


Это Я. Прошу любить и баловать.

Сообщение отредактировал Марианна - Вторник, 28.07.2009, 00:49
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 28.07.2009, 00:56 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Столь рано или, все таки, уже столь поздно? - виконт поднялся, и заглянул Марианне в глаза, - И вы хотите меня отпустить, только чтобы я тут же пригласил вас на прогулку? Баронесса, вы просто очаровательны, но вы действительно уже спите. Впрочем, я хотел бы, чтобы вы оказали мне услугу, и позволили переночевать в гостинной - на улице уже слишком холодно, и я боюсь, что простужусь по дороге, все таки я пришел пешком, а до моего дома идти не так и близко.
 
МарианнаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:08 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Марсель, вы только что упрекнули меня в полном отсутствии гостеприимства!
Баронесса наклонила голову и смущенно улыбнулась. Глаза Марианны весело и вместе с этим немного обиженно поблескивали из-под длинных ресниц.
- У нас есть прекрасные гостевые комнаты, и я настаиваю, чтобы вы ночевали там. Я вас задержала, прошу меня простить, но вечер и ваша компания были столь приятны, что я не решалась разрушить очарование момента, и кажется, сейчас буду наказана за свою жадность... Что вы теперь будете обо мне думать, виконт?!
Баронесса порывисто отвернулась и подозвала слугу.
- Луи проводит вас наверх.
Голос Марианны немного дрожал.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 28.07.2009, 01:20 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Помилуй Создатель, я даже и в мыслях не имел в виду ничего такого, - Валме слегка растерялся, - это я сижу у вас каждый второй вечер, чуть ли не до утра, за картами, так что вы совсем не виноваты в том, что я даже не знаю, что у вас есть другие комнаты для гостей.
Виконт принял виноватый вид, и взглянул на Марианну.
- Так что это вы должны меня упрекать за то, что я пользуюсь вашей гостеприимностью, а не я вас в ее отсутствии.
 
МарианнаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:30 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Улыбка Марианны стала чуть менее напряженной.
- Допустим, не каждый второй, каждый третий, если не четвертый... Но вы правы, на сегодня достаточно. Благодарю вас за приятный вечер. Доброй ночи, виконт, чувствуйте себя, как дома, здесь вам всегда рады.
С этими словами Марианна медленно выплыла из гостиной и направилась в свои комнаты на втором этаже.
Добравшись до своей спальни, баронесса ничком упала на кровать. Явившаяся на шум Анриетта помогла Марианне снять платье и расчесала волосы.
"Он невыносим, просто невозможен!"
Марианна опустилась на кровать и закуталась в одеяло по самый подбородок.
"И все же вечер получился достаточно милый..." засыпая, Марианна вспоминала подробности и улыбалась.


Это Я. Прошу любить и баловать.

Сообщение отредактировал Марианна - Вторник, 28.07.2009, 01:34
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:55 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В комнате, куда привел Марселя слуга, виконт стащил сапоги и повалился поперек кровати, поверх белоснежных - (о, Создатель, слава тебе, что не шелковых!) - простыней. Сон не шел, несмотря на то, что спать все-таки хотелось, и Валме не оставалось ничего, кроме как глядеть в потолок, периодически делая глоток из прихваченного внизу графина с вином. В голове вертелись события сегодняшнего дня, и Марсель пытался разобраться в собственных ощущениях.
"Странно это все. Марианна, Марианна..... интересно, о чем ты думаешь?Ты была так мила, так соблазнительна, так близка, и все таки, ты играла. Или не играла? Но, тогда, зачем? Получить себе любовника и покровителя? Не верю, я не настолько богат и влиятелен. Или я сам себе все придумал, и ты просто вела себя как всегда, а я подумал невесть что? Но тогда получается, что это я испытываю к тебе страсть? Нет, это будет уже слишком. Впрочем, оставлю это все на потом. Хотя бы, на утро".
Валме поставил графин на столик возле кровати, после чего разделся и забрался под одеяло. "Надеюсь, меня не разбудят с самого утра", - подумал он прежде, чем окончательно заснуть тихим сном без сновидений.
 
МарианнаДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:54 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как всегда, баронесса проснулась, когда день уже близился к своей середине. Шадди и ванна, должно быть, уже ждали её, но вылезать из-под одеял не хотелось совершенно. Настроение было великолепным. На минуту задумавшись, ушел ли Марсель или все ещё гостит у неё, Марианна решила, что стоит сделать передышку в романтических вечерах и дождаться реакции виконта, а сегодня она намерена немного повеселиться. В столице сейчас не так много интересных кавалеров, но, все же, не стоит пренебрегать теми, кто есть. Тем более, что в столь тесной компании у неё есть шанс получше узнать тех, о ком говорит вся столица, да и надо думать, не только столица.... Но сначала шадди и ванна!
Почти выпрыгнув из постели, баронесса накинула халат и по пути в купальню взяла со стола чашку шадди. Он был достаточно горячим, и сегодня пах специями и какими-то травами. Она никогда не спрашивала, что добавляет в напиток Соня, он всегда был великолепен на вкус. На звук шагов хозяйки в купальне появилась Анриетта и наполнила ванну. Опускаясь в теплую и пахнущую розами воду, Марианна озорно улыбалась своим мыслям.

Приведя себя порядок, Марианна присела за письменный стол. Слегка покусывая нижнюю губу, она задумалась над текстом послания. Общество, которое она хотела собрать у себя сегодня вечером, требовало тонкого подхода.
Проведя несколько минут в задумчивости, баронесса кивнула своим мыслям и взялась за перо и бумагу.
«Рокэ»
Написав это имя, баронесса отвела руку, чтобы чернила случайно не капнули на лист, и попыталась представить себе образ человека, которому адресовала послание. Она видела его лишь мельком и говорила всего один раз, когда он вместе с другими дворянами оказался у неё в гостях. Тогда герцог был уже достаточно пьян, но и в таком состоянии он напоминал небо перед грозой – никогда не угадаешь, у какой момент грянет гром или в просветах туч покажется солнце…
Марианна отложила лист с именем и взяла чистый.
Итак…
"Герцогу Рокэ Алва"

"Милый герцог,
«Приглашаю вас в гости. Буду рада видеть вас с друзьями у себя сегодня вечером.
Марианна.»

Больше добавить было нечего. Она действительно будет рада видеть его и его друзей. Для верности нужно написать ещё Филиппу Аларкону и Лионелю Савиньяку. Валме тоже стоит оставить у себя. Если Ворон приведет ещё кого-нибудь, она не станет возражать.
А значит:
«Филиппу Аларкону,
Буду рада видеть вас у себя в гостях сегодня вечером.
Марианна.»

«Лионелю Савиньяку,
Буду рада видеть вас у себя в гостях сегодня вечером.
Марианна.»

Вызвав Жано, она запечатала послания и объяснила мальчику, где он может найти адресатов. Он должен обязательно дождаться ответа, будут ли господа к ней сегодня.


Это Я. Прошу любить и баловать.

Сообщение отредактировал Марианна - Понедельник, 03.08.2009, 23:27
 
МарианнаДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:34 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закончив с письмами, баронесса потянулась. Интересно все же, виконт здесь или уже уехал? Посланный на выяснение этого обстоятельства Луи доложил, что Марсель изволит почивать в гостевых комнатах. Попросив сделать ещё шадди, а также подать туда вина и фруктов, Марианна поднялась, придирчиво оглядела себя в огромное зеркало, поправила прическу, накинула шаль поверх халата, который так и не удосужилась сменить, хотя была уже полностью причесана и направилась в гостевые комнаты.
Проскользнув в покой, где спал виконт, баронесса сбросила шаль и забралась под одеяло, прижавшись к теплому телу спящего мужчины…


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:59 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валме проснулся от ощущения того, что кто-то настойчиво пытается пихать его под бок. "Вот вредный щенок, опять забрался на кровать!", подумал виконт, после чего вспомнил, что, вообще то, засыпал он не дома, и в одиночку. Тем не менее, по всем ощущениям, лежащее под боком тело было женское, и принадлежать могло только одной персоне в этом доме.
- Марианна!, - он открыл глаза, потянулся, и мягко положил руки на плечи женщине, - и какого Леворукого вы будите меня с самого утра, да еще и столь многообещающим способом?
Марсель притянул Марианну к себе, и слегка прикусил ее сзади за шею, словно пес, поймавший утку.
 
МарианнаДата: Вторник, 04.08.2009, 00:22 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дыхание баронессы слегка участилось, и она вытянулась на кровати, стараясь как можно плотнее прижаться к виконту всем телом.
- Марсель, я замерзла… Ночь была так длинна, а вы единственный, к кому я могу обратиться за утешением.
В тоне Марианны сочетались раскаяние и томление.
- Вы ведь не прогоните меня, правда? Я принесла ваш любимый виноград – мурлыкала она, перегибаясь через виконта к вазе с фруктами и протягивая ему гроздь с крупными ягодами. Во время этого движения лицо её выражало саму невинность, но Марсель мог почувствовать все изгибы её тела, почти не скрытого одеждой. Их разделяло только несколько слоев тончайшего батиста.
Баронесса снова вопросительно взглянула на виконта.


Это Я. Прошу любить и баловать.

Сообщение отредактировал Марианна - Вторник, 04.08.2009, 00:37
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 04.08.2009, 00:45 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валме поймал ягоду ртом, прожевал и насмешливо посмотрел ей в глаза.
- Разумеется, прогоню. Ты же не думаешь, что я собираюсь лежать здесь вечно?
Руки тем не менее он не убрал, проведя ими вдоль боков Марианны, и обхватив ее за талию.


Сообщение отредактировал Марсель_Валмон - Вторник, 04.08.2009, 00:50
 
МарианнаДата: Вторник, 04.08.2009, 01:10 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Марсель, вы жестоки!
Марианна слегка наклонила голову, так, что волосы рассыпались по плечам. Потом не спеша положила руки на плечи виконта.
- Что мне сделать, чтобы вы не были столь суровы со мной? – проговорила она и чувственно выгнулась навстречу рукам обнимающего её мужчины.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Вторник, 04.08.2009, 01:27 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Марианна, - тихо проговорил Валме, приподнимаясь и перехватывая ее под руки, - ты можешь просто замолчать?
Виконт рывком притянул ее к себе, их губы встретились в страстном поцелуе, после чего для обоих мир на время просто перестал существовать.


Сообщение отредактировал Марсель_Валмон - Вторник, 04.08.2009, 01:37
 
МарианнаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несколькими часами позже Марианна поднялась и тихонько покинула спальню виконта, вернувшись к себе в комнаты. Надо было подготовиться к вечеру. Она очень надеялась на шумную компанию сегодня. Принимая ванну, баронесса диктовала Анриетте меню предстоящего ужина. Та доложила своей госпоже, что от модистки прислали несколько новых платьев, и Луи уже забрал новые подвески у ювелира. Сидя у зеркала, Марианна довольно улыбалась своему отражению. Сегодня она намерена блистать. Жестом отпустив горничную, помогавшую ей расчесывать слегка влажные после ванны волосы, баронесса попросила через полчаса подавать обед. Время давно перевалило за полдень, и было бы неплохо подкрепить силы.
Когда Марианна спустилась в гостиную, стол уже был сервирован, но её гость еще не спускался вниз. Прошло не менее двух часов с тех пор, как она оставила Марселя, и баронесса отправила Луи пригласить виконта к столу.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
МарианнаДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:42 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марианна отчаянно скучала. Время до вечера тянулось с неспешностью, свойственной скорее середине зимы, а не началу весны. Есть не хотелось, баронесса по привычке дошла до библиотеки, но дел и корреспонденции сегодня было мало, Коко сообщал, что вернется не раньше, чем через месяц, ибо ведет переговоры о покупке редкой породы... Баронесса не дочитала.
В задумчивости Марианна взяла альбом, где её посетители отставляли ей свои послания и признания. Она многим обещала ответить, но все не было времени и настроения... Ну вот и сложилось. Баронесса открыла первое послание без ответа и задумалась…


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Среда, 14.10.2009, 16:15 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
==> Дом Алва

Выехав заблаговременно, и. разумеется, не забыв цветы для хозяйки гостеприимного дома, Ворон и его спутники неспеша пересекли центр города, миновали несколько улиц, все еще оживленных, и свернули по направлению к дому баронов Капуль-Гизайлей. До места назначения добрались все, кроме Лионеля, получившего записку и поспешно уехавшего.
У дома слуги приняли лошадей, и гости вошли в хорошо обставленное, красивое, но временами шумное помещение. Их сопровождал запах зимнего не то еще дня, не то уже вечера.

 
Филипп_АларконДата: Среда, 14.10.2009, 17:17 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп с восторгом изучал обстановку легендарного дома. Следовало все как следует запомнить, чтобы потом пересказать.
Цветы, птички, прекрасная дорогая мебель.


Сообщение отредактировал Филипп_Аларкон - Среда, 14.10.2009, 20:12
 
МарианнаДата: Четверг, 15.10.2009, 22:41 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пару часов спустя с начала заполнения альбома Марианна поднялась к себе в комнаты и предалась своему любимому занятию – подготовке к приходу гостей. Поэтому, когда Анриетта сообщила о посетителях, баронесса уже была готова блистать. Финальный штрих – немного розового масла на запястья и ключицы. Последний раз улыбнувшись своему отражению в зеркале, Марианна поспешила вниз. В том, что все готово, хозяйка не сомневалась – слуги ежечасно докладывали хозяйке о состоянии дел.
Немного задержавшись на верхней ступеньке лестницы, Марианна медленно спустилась в холл. Кремовые розы в вазах оттеняли яркий шелк платья баронессы и сочетались с его отделкой и украшениями прически. Негромкая музыка и пение птиц завершали картину.
Марианна глубоко вздохнула, от чего шелк на её лифе заиграл всеми оттенками пурпурного, опустила глаза, присела в церемонном придворном поклоне и с легкой улыбкой произнесла:
- Рада видеть вас, господа.
И подняла взгляд на гостей. Снизу вверх. Чтобы оценить произведенный эффект. Именно из этого ракурса она выглядела наиболее привлекательно, оставаясь в рамках приличия.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Четверг, 15.10.2009, 23:44 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп с должным восторгом рассматривал первую куртизанку столицы. Приходилось признать, что она и впрямь так великолепна, как о ней говорят, но что-то упорно не сочеталось с рассказами. Аларкон так увлекся изучением женщины, что не сразу заметил, что к нему обращается какой-то тип в красно-золотых одеждах.
- Так вот я и говорю...
- Простите, сударь, - невежливо оборвал его капитан - Но я должен представиться баронессе.
И не дожидаясь ответа, подошел к Марианне, поцеловал теплую ручку.
- Капитан Филипп Аларкон к вашим услугам, прекрасная дора.
 
ВоронДата: Пятница, 16.10.2009, 15:39 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Рокэ в полной мере оценил выход баронессы. Да, это была блистательная женщина. Женщина, которая заткнула рты всем злопыхателям своим титулом.
Герцог подождал, пока Филипп представится и выразит восхищение дамой, и протянул букет белых роз.
- Рад приветствовать Вас, баронесса!, - легкий кивок головой - ничего лишнего, ничего личного.
 
МарианнаДата: Суббота, 17.10.2009, 10:52 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баронесса слегка повела плечами, поднялась и с улыбкой приняла букет.
- Благодарю вас, герцог. Как вы догадались о моих вкусах? Воистину, ничего в столице не укроется от вашего внимания…
Марианна поднесла цветы к лицу, на мгновение закрыла глаза, вдохнув запах, и посмотрела на Алву поверх цветов. Через секунду отвела взгляд от букета и герцога.
- Прошу вас, господа, проходите. Располагайтесь и не в чем себе не отказывайте. Мои слуги и я всегда к вашим услугам.
Сделав приглашающий жест, Марианна неспеша двинулась внутрь дома, в бархатную гостиную.
Гостиная представляла собой достаточно просторное помещение, декорированное в золотисто-коричневых тонах. По стенам были сервированы несколько столов с закусками. На балконе располагались несколько музыкантов.
- Вина, господа? Какого?
В гостиной уже присутствовали несколько молодых офицеров и дворян, которые беседовали, расположившись парами на диване и в креслах. Хозяйка вопросительно посмотрела на шедших за ней мужчин и ласково улыбалась остальным гостям. Увидев вошедшего герцога, офицеры вытянулись по стойке «смирно», остальные просто замолчали.
Улыбка Марианны из ласковой стала немного укоризненной. Она обвела взглядом собравшихся.
- Добрый вечер, господа. Сегодня герцог и его друзья – мои гости, поэтому прошу вас оставить столь официальное поведение за порогом моего дома и просто хорошо провести время, как и всегда.
Баронесса отступила в сторону, пропуская шедших за ней в гостиную. Атмосфера слегка разрядилась. Кивнув выглянувшей из-за дверей Анриетте, Марианна протянула ей букет, который горничная тут же унесла наверх. В руках Баронессы осталась только одна роза.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
ВоронДата: Суббота, 17.10.2009, 13:00 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока хозяйка щебетала подобно весенней птичке, Ворон осмотрелся. Молодежь, из головы которой еще не выветрился официоз, применяемый к месту и не к месту, тишина, образовавшаяся при его появлении, словно бы волк заглянул в овчарню... а здесь мило...
Алва улыбнулся уголками губ и обозначил поклон - одними ресницами.
Он присмотрел себе уютное место возле окна, куда и отправился, покуда не нашлось еще желающих занять столь удобное кресло, а заодно и наблюдательный пункт.... интересно же видеть всех, в конце концов...
- Ах да, баронесса, Вы что-то говорили о вине? Быть может, наши вкусы совпадают? И поведайте уже наконец, куда исчез Ваш обожаемый Коко?
 
МарианнаДата: Суббота, 17.10.2009, 14:37 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мысленно отметив, что молва не всегда лжет, Марианна последовала за герцогом к окну. Разговоры потихоньку возобновились, сначала шепотом, потом в обычной манере, гости перестали бросать испуганные взгляды на кресла у окна. С балкона по-прежнему лилась негромкая музыка.
Баронесса утроилась у окна рядом с креслом, которое облюбовал для себя Алва.
- Если честно, то вина я пью под настроение, хотя в последнее время предпочитаю красные. Все знают, что лучшие сорта производятся у вас на родине, герцог. Вы знаете секрет, или он держится в тайне даже от вас?
Лукавая улыбка осветила лицо хозяйки. Она сделала знак слуге, и тот поднес бутылку красного вина и два бокала.
- «Крови», герцог?


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Филипп_АларконДата: Суббота, 17.10.2009, 15:15 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аларкон с некоторой обидой поначалу наблюдал, как Алва полностью завладел вниманием дамы, но потом решил, что обижаться на Росио было бы глупо, а уж на Марианну тем более, и занялся тем, что устроился в кресле чуть в стороне, изучать обстановку.
Вокруг какие-то люди говорили о последних дворцовых (и не дворцовых) сплетнях, упоминали знакомые и незнакомые имена, Аларкону все это было весьма безразлично. Зато неподалеку от него разыгрывалось прелюбопытнейшее действо: несколько дворян старательно тыкали пальцами в сторону Рокэ и даже как будто бросали жребий. Филипп уже было совсем собрался подойти к ним и уточнить причины такого интереса, как один из них решительно направился к окну, почти грубо отодвинул Марианну и заявил:
- Герцог Алва! Вы негодяй, мерзавец и подлец!
 
Форум » Талиг » Оллария » Дом барона Капуль-Гизайль (салон Марианны)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


За Талиг! © 2024