За Талиг!


Воскресенье, 05.05.2024, 03:59


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Придда, родовой Замок Дома Волн - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Талиг » Придда » Придда, родовой Замок Дома Волн
Придда, родовой Замок Дома Волн
ГабриэлаДата: Четверг, 18.06.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Самая древняя резиденция Дома Волн

 
ГабриэлаДата: Четверг, 18.06.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Тишина родового поместья редко нарушалась в этой его части. Вдовье крыло по сути своей всегда было местом скорби. Возможно, не будь в доме матери, Габриэла полностью ушла бы в себя и стала бы тенью, бродящей по саду, но к счастью этого не произошло. Мать достаточно быстро напомнила о том, что такое жизнь, сначала поручив заботам молодой вдовы Клауса, а затем и рожденного через год после восстания Питера. Теперь уже молодая женщина могла улыбаться и даже смеяться, вспоминая своего покойного мужа с легкой скорбью, и теша себя надеждой, что после смерти они встретятся в Восходе. Этим вечером младшие братья успокоились на удивление быстро, и Габриэле осталось время на размышление, поэтому она сидела у окна и вспоминала. Давно, уже казалось в прошлой жизни, подобным вечером она ждала супруга в его родовом поместье, а затем, заслышав стук копыт, выбегала ему на встречу под тяжелые хлопья снега и наслаждалась звуками его голоса, теплом, исходившим от, как тогда казалось, незыблемого и верного человека, за какой-то год ставшего смыслом ее жизни... Подобные воспоминания всегда навевали грусть, но при этом приносили успокоение. Габриэла еще раз вдохнула и направилась в комнату матери, чтобы привычно почитать ей перед сном какой-нибудь рыцарский роман, повествующий о вечной любви.

 
Ирэна_ПриддДата: Суббота, 20.06.2009, 10:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Во внутреннем дворе послышался яростный, веселый цокот копыт, не менее веселый громкий щебечущий голосок, отдающий распоряжения - горяча молодую кобылку-полумориску, в тишину поместью ворвалась довольная жизнью Ирэна, снова задержавшаяся против всяких приличий на вечерней прогулке. Сестрица буквально слетела с лошади, дабы домашние не заметили, что столь родовитая и достойная эрэа, будто дикарка, носится галопом в мужском седле... Вскоре фигурка Ирэны скрылась из виду - девица убежала в дом.
 
ГабриэлаДата: Суббота, 20.06.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Сначала Габриэла показалось, что цокот копыт ей почудился, навеянный воспоминаниями о муже, но хлопнувшая дверь и тень, старающаяся незаметно пробраться в женское крыло убедили ее в обратном.
- Кто там, покажитесь. Если это ты, Ирэна, то не забудь, что матушка ждет нас обеих для того, чтобы почитать в ее комнатах.


 
Ирэна_ПриддДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирэна скорчила рожицу какому-то погруженному в полутьму фамильному портрету. Однако же, хоть и непоседливая, точно подросток, девушка была воспитана в послушании, к тому же, она искренне любила мать и сестру. Забежав к себе в комнату, Ирэна скинула пыльную верхнюю одежду, наскоро переоделась в домашнее платье, на плечи накинула алатскую шаль - вплетенные в узор ленты она еще на материной шали в детстве обожала завязывать в узелки и косички, а сейчас проделывала то же самое со своей, приводя в ужас следящую за одеждой прислугу. Схватив со стола кисточку винограда, юная эрэа двинулась в комнату, где ее ожидали мать и сестра.
 
ГабриэлаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Габриэла только улыбнулась убежавшей сестре. Изредка ей казалось, что Валентин и Клаус более усидчивые и спокойные дети чем ее сестра. Но затем женщина свпомнила о том, что ее ждет мать и поспешила в комнату матушки, где, для начала привычно поздоровавшись, взяла книгу и начала читать об чередном прекрасном рыцаре, спасающем девицу от злых драконов или несправедливых правителей.

 
Ирэна_ПриддДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Следом вошла и поздоровалась Ирэна. Девушка уселась у ног матери и, слушая чтение, ожидала очереди сменить Габриэлу. Ее мысли привычно ускользнули в дальние дали, где геройствовал очередной рыцарь. Ирэна мысленно примерила на себя роль прекрасной героини. Роль же спасителя и избавителя исполнял кто-нибудь из нынешних Повелителей или наиболее знатных и привлекательных Людей Чести, которых Ирэне довелось видеть. Сегодня эту роль, сам того не зная, взял на себя Росио Алва, синеглазый красавец, которого Ирэна, увидав как-то, сразу выделила среди прочих по прекрасной посадке на лошади и изящным манерам.
 
ГабриэлаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Через пару страниц Габриэла заметила, что повесть производит скорее усыпляющее, чем развлекающее воздействие на слушателей. Одна лишь Ирэна сидела с мечтательным выражением лица.
- Сестрица, как мне кажется, сегодняшняя книга не слишком заинтересовала слушателей. Может пойдем вместе в библиотеку и ты поможешь мне выбрать что-нибудь поинтереснее? Вы не возражаете, матушка?
Старшая женщина ответила Габриэле кивком головы и благосклонной улыбкой.


 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня Ирэна была явно слишком возбуждена даже для своей обычной переменчивой и живой натуры: в ответ на просьбу сестры она мгновенно сорвалась со своего места и разве что не запрыгала вокруг.
- Да, да, сестрица! Мы подыщем что-нибудь такое... Увлекательное! Хорошо, матушка?

Младшей эрэа Придд явно хотелось что-то сказать, но с находящейся в меланхолическом настроении матушкой Ирэна предпочтет этим не делиться... Зато явно скажет своей любимой старшей сестре.

 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Габриэла вполне спокойно прореагировала на срыв сестры, как никак в доме росло четверо мальчишек, хотя старший уже был в Олларии, так что в доме их осталось трое... Графиня Борн спокойно встала, не забыв при этом взять книгу, и вышла за дверь, где и дождалась сестры.
- Ну и чем ты сегодня не довольна, дорогая сестрица? Вроде бы сегодня не происходило никаких значительных событий вроде балов... А книга в самом деле скучная или же тебе нравятся многостраничные рассуждения на тему возможности или невозможности существования драконов и приятности их отрубленных голов эрэам?


 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:02 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оставшись наедине с сестрой, Ирэна расшалилась вволю - что-то напевая, она козленком прыгала между книжными полками библиотеки. Когда было необходимо, она могла быть серьезной и умной молодой женщиной, вполне выглядящей на свой возраст, но сейчас эрэа Придд вряд ли кто мог бы дать больше лет пятнадцати...

- Нет, нет, Габриэла, что ты, я довольна, всем довольна! - возразила Ирэна. - Просто я тут, пока ездила на прогулку, подумала... Скажи, Габриэла, а за кого может выйти наследница Дома Волн? Например, за Повелителя другого Дома? Может? Ну скажи, может?

 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Габриэла улыбнулась.
- За лояльного семье - вполне, но в основной массе за вассалов Дома Волн. Посмотри к примеру на меня - вдова Карла Борна... Ирэна, милая, не всегда Повелители Домов принцы на белом коне и наоборот. Вспомни Карла... Он был добрым, решительным, храбрым, нежным.... - графиня грусно вздохнула. - Но в жизни все так не долговечно... Сестренка, ты нашла книжку, которую мы маментке читать будем, а то она уже нас наверняка заждалась....


 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Мда... - Ирэна выдернула с полку первую попавшуюся книгу с завлекательной обложкой и предъявила ее сестре. Мысли девушки были явно далеки от выбора романов.
- А может ли на наследнице дома Волн жениться, например, кто-нибудь из Дома Ветра? А то и... Ну... Например, сам Повелитель? А?
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:13 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Конечно, если семья одобрит... - Габриэла понизила голос до шепота, - но говорят, что нынешний Повелитель Ветра сам Зеленоглазый во плоти... Не знаю, найдется ли девица, способная покорить сердце дьявола...
Книжки Габриэлу тоже явно перестали интересовать, так же как и ожидающая маменька...


 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:17 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Всякой чуши ты веришь, сестрица! - Ирэна вздернула носик и расхохоталась. - У Повелителя Ветра синие глаза, а вовсе и не зеленые. А кааак он обращается с лошадьми! Габриэла, я сама видела!
Девушка задумчиво посмотрела на старшую сестру. - Габриэла? А может, спросить у матушки, когда нам будет можно приехать в Олларию? Ну, ко двору и все такое...
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:30 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ирэна, по твоему, все чудесно сидящие на лошадях мужчины - святые. - Габриэла насмешливо посмотрела на сестру. - А в столицу нас без сопровождения не пустят, но вот с Джастином.... На сколько мне известно, наш братик знаком с предметом твоего воздыхания, милая сетрица. - Габриэла еще раз улыбнулась. - Но вот мне больше нравятся благородные воздыхатели из Людей Чести....

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 02:41 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирэна наморщила лобик, пытаясь не хихикать. Не удалось - даже подколки сестры не могли вывести ее из мечтательно-радостного настроения.
- Ну так что же все киснуть и киснуть в Придде? - возгласила девица, в мечтах уже явно обедавшая за одним столом или гулявшая по саду с объектом внезапно вспыхнувшего обожания. Потом поправилась: Ирэна любила свой дом и родителей, и все-таки сочла, что глагола "киснуть" родовое гнездо не заслуживает. - Я хотела сказать... Не киснуть, конечно. У нас так чудесно, и маменька такая добрая и замечательная, и братья, и разумеется, ты, Габриэла... Но... Сама понимаешь... - Ирэна смутилась и добавила, явно ожидая, что все остальное сестра додумает сама. - В общем, вот.

Младшая из сестер Придд глубоко вздохнула и через секунду выпалила:
- А половина Людей Чести - тюфяки. Они... - Ирэна прыснула, вспомнив намек Габриэлы в свой адрес, - даже на лошадях сидеть не умеют...

Сообщение отредактировал Ирэна_Придд - Понедельник, 22.06.2009, 02:43
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:37 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Карл умел... - грустно сказала Габриэла. - А на счет родового гнезда, братик скоро приедет, должен же он нам показаться после получения дворянской цепи? - Габриэла подмигнула сестренка. - Вот тогда-то мы и поедем в столицу!

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:20 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирэна молча кинулась сестре на шею. Она обожала мужа Габриэлы и вполне разделяла восхищение сестры этим человеком. Произошедшая трагедия глубоко опечалила ее... Но сама молодая девушка еще не теряла по-настоящему близких людей, и ее природное жизнелюбие протестовало против долгой меланхолии и траура. Известие о том, что Джастин Придд может вскоре привести сестер в столицу, явно обрадовало юную эрэа.
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:32 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ирэна, со мной все хорошо, я уверена, что существует еще множество достойных молодых людей, которых мы наверняка втретим на своем пути. Быть может, я встречу второго Карла, а ты все-таки влюбишь в себя своего Повелителя. - Габриэла улыбнулась, пытаясь прогнать от себя печаль.

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:55 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мысли Ирэны еще долго бродили вокруг будущей поездки. Принадлежа к одной из самых знатных семей Талига, во время прежних визитов с родными в Олларию девушка уже была представлена ко двору, видела и королевскую чету, и братьев королевы (Ги Ариго ей, помнится, тогда понравился, а вот Иорам оставил какое-то скользкое впечатление), и Повелителя Скал Окделла, как же его звали - ну конечно же, Эгмонт, и Повелителя Дома Ветра - красавца Рокэ Алва, и множество прочих, менее родовитых Людей Чести. Про Алва, даже недолго пробыв при дворе, Ирэна успела наслушаться самых завлекательных и интригующих слухов, половине из которых не поверила сразу, а вторую половину пропустила мимо ушей, сочтя недостаточным основанием, чтобы ударяться в ханжество и отказываться от любования великолепным кэнналлийцем.
Тем паче, Джастин Придд, насколько можно было понять из его писем и бесед с родными, чуть ли не боготворил своего эра, постоянно твердил о его благородстве и смелости, о его невероятном уме и обаянии, о его... Ирэна шутила, переписываясь с братом, что будь у Джастина побольше времени на эпистолы, он описал бы в письмах каждую пуговицу на каждом камзоле Рокэ Алва и каждую чернильницу на его столе. И все же, брату - умному и проницательному, как все мужчины дома Приддов - Ирэна доверяла, если уж хладнокровный Джастин так увлекся эром Рокэ, значит, это и вправду была поистине примечательная личность. Ирэна припомнила несколько цитат из писем брата. Ах, если бы она могла бывать в тех же кругах, что и Повелитель Ветров... Ирэна Придд живо представила себе, как, одетая в роскошное, но не вычурное платье, в фамильных цветах и фамильных драгоценностях, она ведет с кэнналлийцем непринужденный разговор... о чем бы... Ну, скажем, почему бы не о внешней политике? - О, эта девочка ко всему прочему еще и разбирается в политике! - Эрэа Придд слегка кокетничает, но лишь самую малость, и при первой же попытке кэнналлийца допустить вольность восстанавливает дистанцию между ними, отделываясь шуточками... Разве она не в высшей степени приличная молодая особа?..
Внезапно Ирэна прервала поток романтических мечтаний, выругав саму себя. Задумавшись, она совсем отрешилась от происходящего вокруг - в детстве девушка могла сидеть так часами. Но подобает ли это ей теперь? Габриэла по горло занята домом, а Ирэна, словно ни на что не годный маленький ребенок, ходит и мечтает о прелестях столичной жизни. Разве это справедливо? Коли уж все хлопоты по хозяйству взяла на себя старшая сестра, желающая таким образом отвлечься от печальных мыслей о муже, нужно хоть взяться за что-нибудь умное, дабы не выглядеть при дворе провинциальной клушей. С Вороном, как и с прочими лучшими представителями знати Талига, она непременно вскоре увидится, а пока... Ирэна дала себе слово непременно, прямо сейчас дочитать начатый ею накануне трактат по истории стран Золотого Договора и двинулась искать толстенный фолиант.


Сообщение отредактировал Ирэна_Придд - Вторник, 23.06.2009, 13:50
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ирэна, - Габриэла осуждающе покачала головой, - где ты опять ветаешь? Я конечно понимаю, что Повелитель Ветра много увлекательнее старшей сестры, но ведь то, что он холоден со всеми - не оспоримо, даже брат в письмах об этом говорил, а так же говорят, что он остер на язык и извечно поливает любого собеседника ядом... Или ты и этому не веришь?

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:43 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Я... ну... Да, Габриэла. - младшая сестра прикусила язычок. - Вообще-то, я только хотела взять к себе в комнату одну книгу, почитать на досуге. И ты, конечно же, права - про Повелителя Ветров ходит масса всяческой болтовни, и пусть часть из нее, но правда. Я верю тебе и Джастину, к тому же как я могу быть уверена, что Рокэ Алва вообще захочет обратить на меня внимание?
- Да и потом, в столице Талига, без сомнения, полно благородных, красивых и добрых молодых людей, которых семья сочтет достойными. Так что поедем в Олларию, - решительно закончила Ирэна, - а там поглядим...
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Верно, там поглядим... Наверняка, нам назовут пару имен молодых людей, на которых "нужно бы обратить внимание", а ты как думаешь? Уверена, что в Олларии до сих пор так же весело, как и прежде, не смотря на маленькие катострофы, которые происходят в любых семьях.... А если рассуждать о повелителях, то как ты находишь для себя братьев Эпине? Нам наверняка на них укажут как на одних из самых достойных кандидатур. - на последней фразе Габриэла чуь-чуть поморщилась. - Говорят, они чудесные наездники... - Габриэла лукаво посмотрела на сестру.

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:05 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Неудивительно, - улыбнулась в ответ Ирэна, она всегда с похвальной дотошностью собирала сведения о "лучших людях" королевства; искренне интересуясь политикой, девушка хотела знать, кто управляет и кто будет управлять Талигом... Ну, и разумеется, кому девице Придд предложат отдать руку и сердце. - Неудивительно, ведь говорят, что у них в роду наследственное умение ладить с лошадьми... А еще говорят, что Эпинэ очень упрямы, но милы... Хотелось бы мне поближе узнать этих достойных молодых людей, а тебе, Габриэла?
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:13 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Возможно, но упрямство - не всегда хорошая черта, хотя если это упрямство оправдано и не безрассудно, то да, это чудесно... Еще, кажется, братья Ариго не женаты, я уверена, что их тоже включат в список.... Кто еще туда может попасть, как ты думаешь, Ирэна?

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:36 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Мммм... Манрики? Валмоны? Эти... как их... Ноймаринен? Савиньяки? Гирке? - послушно оттараторила Ирэна. В дворянских семействах она разбиралась неплохо.
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Думаешь, родители одобрят Савиньяков? Или Ноймаринен? Да у нас дома будет скандал, если это будут люди из новой знати... А как на счет графа Гирке? Матушка уже несколько раз тебя просила обратить на него по-больше внимания... - Габриэла с интересом посмотрела на сестру.

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:24 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирэна засмущалась, сестра явно, сама не зная того, попала в еще одного персонажа волшебных мечтаний младшей из сестер Придд.
- Да, я знаю, Габриэла... И эр Гирке мне очень, очень пришелся по сердцу в наш прошлый визит в Олларию. Пожалуй, если бы у меня только был выбор, я всерьез выбирала бы между Морисом Эпинэ, Ги Ариго и графом Гирке. Но... (Ирэна заговорщически зашептала) Рокэ Алва и Савиньяки ТАКИЕ КРАСАВЦЫ!
Ирэна подняла глаза и улыбнулась сестре. Браки - особенно в такое смутное время и особенно в таком родовитом семействе - не совершаются, опираясь на внешность жениха. Сказать по правде, они порой совершенно не опираются и на мнение невесты... Впрочем, Ирэна надеялась, что в столице она сможет найти вельможу, представляющего собой компромисс между пожеланиями семьи и мечтами самой девушки.
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да, а у братьев Савиньяков есть одно большое приемущество надо всеми остальными, и знаешь какое? - Габриэла заговорчески улыбнулась. - Как хорошо когда можно увидеть сестру после ее замужества почти в любое время.... Но, мне кажется, эр Гирке больше по душе папеньке, чем остальные обсуждаемые нами достойные молодые люди....

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:43 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирэна помахала перед сестрой отобранными книжками.
- Я охотно приму его ухаживания, сестрица... - младшая эрэа Придд хихикнула. - Уж скорее бы Джастин приехал! А теперь давай пойдем все же к мамочке и спросим ее, хочет ли она еще читать.
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:48 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Идем, только вот книжек у тебя в руках многовато.... Может все-таки одну выберем? А то сначала эту стопочку нести к маменьке, а затем нам же ее нести в библиотеку... - Габриэла неодобрительно посмотрела на стопочку книжек. - Может легенды абвениатского периода?

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:03 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Идет. Но Историю стран Золотого договора я потом унесу к себе в комнату, ладно? - Ирэна скинула выбранные книги на столик, а остальные ловко принялась рассовывать по местам - чувствовалось, что девушка проводит много времени в фамильной библиотеке.
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:24 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Конечно. Давай я все-таки помогу тебе с книгами. - взяв остаток стопки Габриэла уверенно начала раставлять книги по полкам. - Вдвоем как-никак быстрее получится... И все-таки пора к маменьке - она уже наверняка нас заждалась...

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:32 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Ну вот и закончили. - Ирэна подхватила две оставшихся книги и повернулась к сестре. - И то правда, пойдем к маменьке, пока она не утомилась нас ждать и не заснула.
 
Форум » Талиг » Придда » Придда, родовой Замок Дома Волн
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


За Талиг! © 2024