За Талиг!


Пятница, 19.04.2024, 00:13


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Надор. Замок Окделлов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Талиг » Надор » Надор. Замок Окделлов
Надор. Замок Окделлов
МирабеллаДата: Среда, 15.07.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Личные покои герцогини Оrделл.

Мирабелла отложила книгу и подошла к окну. Смеркалось. Зажигать свечи не хотелось совершенно. Герцогиня застыла у открытого окна, вглядываясь в тяжелое небо. Надо было спускаться к ужину. Сегодня Эгмонт должен быть дома. Письма разосланы, встречи назначены. Мирабелла с надеждой посмотрела на темнеющее небо. "Это все ради счастья Ричарда и девочек" в который раз повторила она себе. Поправив платье, герцогиня спустилась в гостинную

Сообщение отредактировал Мирабелла - Среда, 15.07.2009, 21:11
 
МирабеллаДата: Среда, 15.07.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Личные покои герцогини Окделл.

После ужина у герцогини было неспокойно на душе. Она отправила детей спать и снова поднялась к себе. Привыкшая понимать мужа без долгих объяснений и различать его настроение по жестам и мимике, Мирабелла волновалась. Эгмонт нервничал и собирался ехать в столицу, но явно не хотел, чтобы жена была с ним. И дело тут было вовсе не личном отношении мужа, он на свой манер старался уберечь семью от одному ему ведомых бед. Герцог что-то обдумывал, и Мирабелла не хотела стоять в стороне. Конечно, она понимала,что её долг - позаботиться о детях и о доме. И она его выполнит. О делах мужа она ничего не знает, но искренне верит в успех. Точнее, это Эгмонт полагает, что его супруга глуха, слепа, нема и не наблюдательна от природы. Пусть. Ему так спокойней. И она никогда не подведет его.

И все же было бы хорошо посетить столицу... Она может быть полезна. То, чего не заметят привычные к светской жизни мужчины, отметит глаз провинциальной женщины. Но увы, она останется в Надоре, чтобы Эгмонт и его друзья могли спокойно приезжать и уезжать, не заботясь ни о чем. Надежный тыл всегда важен. Неполохо бы для порядка поддержать знакомства и родственные связи. Но на ум пока никто не приходил.

Герцогиня мерила шагами свои комнаты. Муж снова заперся в кабинет и до утра не выйдет, а и выйдет, то явно не в супружескую постель... Мирабелла отогнала от себя невеселые мысли. Карлионы никогда не жаловались на судьбы, и она не будет! У неё есть все, о чем можно только мечтать. И её долг - достойно прожить жизнь,посвятив себя семье герцога Эгмонта Окделла.

Приказав зажечь ещё свечей и подбросить дров, Мирабелла опустилась в кресло.

 
МирабеллаДата: Суббота, 18.07.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не заметив, как задремала, герцогиня проснулась уже на рассвете. Для завтрака было ещё рано, поэтому Мирабелла, движимая неясным предчувствием, покинула свои покои и прошла к коридору, где находились комнаты детей. Вчера она так и не пожелала им спокойной ночи, поэтому чувствовала себя слегка виноватой, но баловать детей вниманием - воспитывать в них слабость, могущую сыграть злую шутку? В свое время Мирабелла была очень привязана к родителям....
 
МирабеллаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пройдя по комнатам детей, Мирабелла спустилась вниз и отдала распоряжение относительно завтрака. Над Надором поднималось скупое северное солнце, домочадцы спали, прислуга работала. Из кабинета мужа пробивался еле заметный свет. Герцогиня осторожно приоткрыла дверь - Эгмонт спал прямо на столе, положив голову на руки поверх стопки бумаг. Мирабелла подавила очередной приступ не вовремя посетившей её нежности. Мысли о верховой прогулке перед завтраком были отложены до следующего раза. Мирабелла стояла в дверях кабинета, не решаясь войти и не в силах выйти.
Осторожно дойдя до стола, герцогиня потушила догоравшие свечи и вышла. Идея поговорить с мужем об организации встречи посетила герцогиню уже давно - Ричарду надо познакомиться с друзьями семьи, да и Людям Чести не будет лишним встретится и обсудить то, что их волнует. Связи нужны всем и всегда, и их надо поддерживать - подрастают дочери. Если о будущем Айрис можно почти не беспокоиться, то остальные девочки...

За спиной раздались шаги, оказывается, герцогиня задумалась и стояла в дух шагах от двери кабинета мужа. Вероятно, Эгмонт проснулся и сейчас выйдет. Придав лицу невозмутимое выражение, Мирабелла развернулась к двери.

Сообщение отредактировал Мирабелла - Воскресенье, 19.07.2009, 11:31
 
МирабеллаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эгмонт посмотрел на супругу.
- Мирабелла, я получил приглашение от Рокслеев поучаствовать в охоте на уток в день праздника святого Аквинтия. Полагаю, вам будет интересно присоединится к нам. Подготовьте все для себя и Ричарда. Сегодня я уезжаю. Встретимся в замке Рокслеев за неделю до назначенного срока. После завтрака я отправлю гонца, чтобы сообщить им об этом. Вы согласны?
Мирабелла лишь кивнула. Герцог подал супруге руку, и они проследовали в столовую, куда няня уже привела детей.

После завтрака герцогиня проследила за тем, чтобы детей отвели в часовню, и поднялась в свои покой.

"Дэвиду Рокслею.
Герцог Эгмонт принял ваше приглашение об участии в охоте на уток. Мы с графом Гориком прибудем к вам за неделю до назначенного срока. Прошу, позаботьтесь о достойном приеме и соответствующей компании. Я предпочла бы, чтобы к нам присоединились и другие дамы. Мой супруг прибудет к вам позже. Приглашаю вас прибыть в замок Окделл, чтобы обсудить детали организации и проводить нас до вашего замка.

Мирабелла, герцогиня Окделл."

Вызванный слуга молча принял письмо, поклонился и вышел.

 
Дэвид_РокслейДата: Понедельник, 20.07.2009, 02:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Днем Вами было получено письмо от Рокслеев.
Сообщение имело следующее содержание:
« Эрэа, это большая честь для меня, как для вассала дома Скал и Человека Чести, обеспечить защиту и сопроводить Вас в столь неспокойные времена. Обязуюсь явиться за 10 дней до означенной нами даты. Выражаю величайшее почтение.
Рокслей.»


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть
 
МирабеллаДата: Вторник, 21.07.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мирабелла пробежала глазами послание.
Эгмонт уехал сразу после завтрака, лишь ненадолго задержавшись, чтобы поговорить с Ричардом. Для Эгмонта - это несколько лишних минут, а для сына - впечатлений на пару месяцев. Они так редко видятся.
Нужно собраться, чтобы к приезду Рокслея остались только самые мелочи. Сегодня в доме было оживленно. Герцог сам сообщил сыну, что берет его на охоту. Маленький граф Горик уже успел достать этой новостью всю прислугу и сестер. Только замечание матери его немного успокоили, но было заметно, что Ричард светится от радости. Айрис дуется, что её не берут, а остальные пока ещё слишком малы, чтобы понимать что происходит, но уже ноют, что им тоже хочется.
Вокруг образовалась некоторая суета, которая стихает, стоит герцогине появиться, но не исчезает совсем. Все эти сборы, поездки... Раздражает, что слуги никогда не могут сделать все как следует, Ричард капризничает, девочки тоже...
Все, необходимо немного отвлечься.
Приказав оседлать Сарпо, свою кобылу, герцогиня отправилась переодеваться. У горничных все сегодня валилось из рук, а новенькая растяпа вообще разревелась, когда дважды уронила платье, которое ей было велено подать. Пришлось привести её в чувство пощечиной. Дуреха утихла и старалась больше не попадаться на глаза.

Выехав за ворота замка, герцогиня, наконец, вздохнула свободно. Грумы держались позади, можно было привести в порядок мысли и чувства.

===> Окрестности замка Окделлов

 
МирабеллаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вернувшись с прогулки, герцогиня долго сидела у камина в библиотеке. Дети занимались с учителями. Муж уехал, дела слуг Мирабеллу не интересовали. Если она заметит, что кто-то проявил нерадивость, она прикажет его выпороть в назидание остальным.
Задумчиво достав с полки книку, герцогиня углубилась в чтение.
Так прошел день.
Сутки сменялись следующими, все дано было готово и к поездке, и к приему гостей. МИрабелла раздражалась и гоняла слуг. Дети старались не показываться ей на глаза чаще, чем того требовал этикет.
 
Форум » Талиг » Надор » Надор. Замок Окделлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За Талиг! © 2024