За Талиг!


Суббота, 27.04.2024, 09:34


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Правила - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила и заявки » Правила » Правила (Правила форумной ролевой игры)
Правила
ГабриэлаДата: Четверг, 09.04.2009, 00:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
" За Талиг!" - форумная игра. Общие положения.

1. Вводная часть.
1.1. Данная игра делается в целях подготовки к игре полигонной, для знакомства желающих играть в полигонной игре, примериться к стилю игры друг друга, примериться к желаемым, либо избранным персонажам.
1.2. Предполагается, что характеры избранных игроками персонажей будут переданы максимально близко к тому, что описывается в первоисточнике.
2. Основная часть правил.
2.1. Заявка: Помимо имени - фамилии, происхождения, рода занятий и прочих данных должна содержать краткую биографию персонажа - похвально, если с теми языковыми особенностями, каковые присущи персонажу - речь дворянина должна несколько отличаться от речи простолюдина - как и насколько - дело уже Вашей фантазии. Если Вы покажете это уже в написании заявки - Вам плюс.
2.2. В игру на ключевые позиции допускаются ТОЛЬКО заявленные в первоисточнике персонажи. То есть Мы не предполагаем появление дополнительных герцогов, герцогинь, не имеющихся на момент повествования в каноне. Если речь идет о второстепенных персонажах - то тут больший простор для действий, можно подробно прописать характеры персонажей, лишь вскользь упоминаемых в повествовании автора, и, соответственно, простолюдины, рядовые солдаты, низшие офицерские чины прописываются по собственному желанию - но с соблюдением здравомыслия, никаких демиургов "из народа" допускать не будем.
2.3. Женские персонажи - будут рассматриваться в количестве, но учтите, амазонок не предусмотрено, и рассказывать, что "а я амазонка из Багряных земель" - не надо. Остальное по поведению персонажей читать в разделе ЭТИКЕТ.
2.4. Запрещается регистрировать и играть более, чем одного персонажа.
2.5. Запрещается делать ходы за других игроков.
2.6. Игроки должны отписываться не реже, чем раз в два дня - для того, чтоб игра не "повисла". При необходимости по реальным обстоятельствам на какое-тот время покинуть игру - игрок отписывается в теме форума об отлучках и тогда игру ведут таким образом, чтоб отсутствие персонажа, либо его бездействие выглядело гармоничным.
2.7. Все неигровые вопросы обсуждать только в специальном разделе форума.
2.8. Информация, известная игрокам, но не известная персонажу по сюжету - должна оставаться известной ТОЛЬКО игрокам. Никакого "предвиденья", никаких "догадался".
2.9. Постинги делаются такими, чтоб можно было полностью передать состояние, настроение, мимику, жесты персонажа. Ответы в одну строчку, когда не понятно, зачем совершается действие, что при этом испытывает персонаж - допущены не будут.
3. Боевое взаимодействие:
3.1 Боевое взаимодействие осуществляется согласно этикету и кодексу чести - если это дуэль, т.к. присутствуют секунданты ( и модераторы), персонажи при этом НЕ могут быть вызваны из других локаций - т.е. из Олларии в Агарис специально посмотреть дуэль никто не "поедет".
Если действия разворачиваются меж армиями, то ходы прописывают командиры (глобально) и сами солдаты - от себя лично, со своей стороны, как отдельное взаимодействие. Если в бою встречаются два живых персонажа с противоборствующих сторон - кто кого убивает - становится видно из ходов самих участников.
3.2. Игроки должны помнить, что они НЕ могут прописывать реакцию чужих персонажей на действия своего персонажа. Каждый пишет за себя.
3.3.Убийства "из-за угла" предполагают либо отличную меткость (в случае с использованием мушкета, арбалета, пистолета), либо очень плотный контакт - шпага, кинжал, нож и т.д. Яды использовать можно, при условии описания действия яда. Ядов, от которых нет противоядий - нет. У кого, как можно добыть противоядие и имеющиеся в наличии у персонажа яды - прописывается в заявке.


 
ВоронДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
В связи с нехваткой игроков, временно разрешено (по договоренности с мастерами) брать более, чем одного персонажа.
В дальнейшем, при условии набора игроков, просьба оставить себе одного персонажа - Вашего основного, кем желаете играть, второго (по договоренности с мастерами и претендентом на роль) отдать другомцу игроку.
Также внимательно отслеживайте разницу в поведении персонажей и учитывайте, что это не Вы действуете в обстоятельствах, аналогичных тем, в каких оказался персонаж, а Ваш персонаж.
В связи с этим, разделяйте ту информацию, которую Вы знаете как игрок и ту информацию, которую знает Ваш персонаж.
 
Форум » Правила и заявки » Правила » Правила (Правила форумной ролевой игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За Талиг! © 2024