За Талиг!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дворец. Залы дворца, приемная и кабинет Штанцлера.
Дворец. Залы дворца, приемная и кабинет Штанцлера.
ГабриэлаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Залы дворца, кабинет Штанцлера.

 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
... Залы дворца, кабинет Штанцлера.

Ворон шел к кансильеру рано, но надеялся уже застать его на месте, а если нет, можно и подождать. Благо, это не трудно, да и неожиданность кансильеру обеспечена.
Пакет, который герцог держал в руках, вызывал немой вопрос у встреченных им пока еще малочисленных обитателей этого храма интриг и сплетен. Десять к одному, уже к обеду все только и будут, что толковать о том, что же именно принес герцог Штанцлеру, и что он сделал с этим "что". А учитывая намерения Алвы по поводу пакета - так и вовсе сплетни расползутся как змеи из старой лежащей на боку кадушки по весне...
Мысли настроения не улучшили. Скорее, добавили злости.
Он дошел до кабинета. Дверь не заперта, внутри никого. Ну что же, "с добрым утром, кансильер!"

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
Катарина плохо спала ночью - ей снились кошмары, и она то и дело просыпалась. Наконец, на рассвете женщина задремала неглубоким беспокойным сном. Однако, пора было уже вставать: дежурная фрейлина, согласно отданному накануне распоряжению, пришла ее будить. Королева умылась, одела серо-голубое утреннее платье, так шедшее к ее волосам, подождала, пока парикмахер уложит ей волосы, и отказалась от завтрака, надеясь сразу же с утра увидеть у себя брата и разделить трапезу с ним. Но он все не шел... Тогда Катарина подумала, что, возможно, Ги решил не будить ее с утра пораньше, и отправился со своими важными новостями сначала к Августу Штанцлеру. И первая леди государства решила поискать его у кансильера.

=> Залы дворца, кабинет Штанцлера.

"Странно, дверь приоткрыта... Эр Август ни за что ни оставил бы кабинет нараспашку... Тут что-то не то... Все ли с ним в порядке?!" И венценосная особа, пугливо озираясь по сторонам, словно молоденькая служанка, задумавшая стянуть в неурочное время с кухни кусок пирога, зашла в открытую комнату. ...И тут же уткнулась взглядом в Алву, сидящего с совершенно непроницаемым, как, впрочем, и всегда, выражением лица, в кресле кансильера, за его же, кансильера, столом...

- Рокэ!- непроизвольно вырвалось у нее, - Что Вы здесь делаете?! И где эр Август? То есть, господин Штанцлер, - быстро поправилась она.

Сообщение отредактировал Катарина - Среда, 24.06.2009, 20:37
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет Штанцлера.

- Я мог бы спросить Вас о том же....А эр Август, то есть, господин Штанцлер... - Ворон выдержал красноречивую паузу, - он еще не пришел. Я жду его. Однако, я так понимаю, ожидание может затянуться, так что предлагаю Вам провести это время в моем обществе, раз уж мы так часто оказываемся вместе...
Герцог встал, и, обойдя стол, приблизился к королеве. Ближе, еще ближе... Его дыхание на ее шее.
- Ну так как? Я требую компенсацию за испорченный вчера ужин, - Рокэ обнял женщину и резко притянул к себе. Тон не оставлял сомнений в том, что это не любезность, а констатация факта.
Не дав ей вставить ни слова, он ее поцеловал, затем, удерживая за талию, так, словно дама была его собственностью, подвел к столу.
Все, что было на столе, полетело на пол - Ворон одним движением смахнул со столешницы все, что там было: перья, бумаги, чернила... На полу образовалась живописная лужа синего цвета, в которой утонули несколько недописанных писем, но Рокэ это не волновало.
Он усадил королеву на стол и без лишних слов задрал подол платья, обнажив ноги Катарины...

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Словно загипнотизированный удавом кролик, королева подчинилась, не имея сил сопротивляться мощному напору маршала. Она задыхалась от возмущения, но не могла вымолвить ни слова. Катарина с трудом понимала происходящее, как будто бы в полусне... Ее, королеву Талига, как простую горничную, берут вот так, на столе первого чиновника королевства, в то время, когда он может зайти в любую минуту, и даже не подумав спросить ее согласия?! Женщина чувствовала себя униженной, но слез не было тоже, даже злых... Она не могла поверить в реальность случившегося... Все это казалось ей продолжением ночного кошмара, когда хочешь кричать, но голоса нет, хочешь бежать от опасности, но ноги не двигаются... Ей хотелось проснуться, но она не спала... Одна мысль билась в ее голове, как птица в клетке: "Неужели все это происходит со мной?!"
Наконец, обретя дар речи, королева с трудом произнесла: - Герцог, Вы в своем уме?! Сюда в любой момент могут войти!


Сообщение отредактировал Катарина - Среда, 24.06.2009, 20:36
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.

- А что не так? Господин кансильер вполне осведомлен о наших отношениях, так что мы его вряд ли удивим, - Он уложил ее на стол и принялся за дело , - Вам что-то не нравится? По-моему, Вас происходящее устраивает не меньше меня. Если не больше.

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
... Залы дворца, кабинет кансильера
- Да как ты смеешь! - от неожиданности королева перешла с Рокэ на "ты".
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.

Алва не ответил. Он просто продолжал делать то, что начал, и по его лицу было видно, что он ни секунды ни о чем не сожалеет и ему глубоко безразлично, застанут ли их тут и кто.
Он провел пальцами по губам партнерши, усмехнулся - хмыкнул и, спустив руку несколько ниже, прижал ее к столу. Пальцы уперлись в солнечное сплетение королевы. Он держал, но не крепко, скорее просто обозначая давление и давая понять, что вырываться не стОит - это глупая и бесполезная затея.

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:32 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.
Королева чувствовала себя пойманным зверьком. Он играет с ней, как кошка с мышью! То отпустит, то вновь прижмет когтистой лапой кончик розового хвоста... Временами Катарина по-настоящему боялась этого человека...
"Да ведь он просто мстит мне за то, что я так бесцеремонно выставила его вчера ночью, - мелькнула мысль. - Хоть бы скорее кто-нибудь пришел и это все закончилось!".
 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
....Залы дворца.
"Я понимаю, что кансильер еще не пришел... Мне неинтересны ваши оправдания, теньент. Я подожду господина Штанцлера в его приемной..."
Быстрыми шагами Ги Ариго приближался к приемной Августа Штанцлера.
"Интересно, а Штанцлер всегда оставляет кабинет открытым?"
И тут он услышал неясные звуки.


Дело Ариго побеждает!!!
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Филипп Аларкон с господином Дюпре выбрали тот же момент для посещения кансильера, что и Ги Ариго, так что у дверей они буквально столкнулись. Странные звуки из кабинета насторожили капитана, и он на всякий случай обратился к Ариго, которого знал весьма поверхностно:
- Добрый день, господин Ариго, как вы полагаете, удобно ли сейчас беспокоить кансильера?
Дюпре постарался сделаться как можно незаметней
 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ги удивленно посмотрел на капитана со спутником...
"Добрый день, капитан... Аларкон, если не ошибаюсь? Вы к кансильеру? Но, насколько я знаю, в своем кабинете он еще не появлялся. Мне кажется, мы выбрали слишком раннее время для его посещения... Вы не слышите? ЗАКАТНЫЕ ТВАРИ! Вы слышите эти звуки?"


Дело Ариго побеждает!!!
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца.
Филипп кивнул.
- Боюсь, что эти звуки весьма неоднозначны... гм, а вы уверены, что господин кансильер... еще не приходил? Вряд ли кто-нибудь другой может... гм... провоцировать подобные звуки в его кабинете.
Дюпре сдавленно хихикнул.
- А, может, там вообще королева с ним?
- Заткнитесь, господин неполномочный недипломат, - ровно ответил Аларкон, испытвая огромное желание съездить сему типу по морде. - Господин маршал, может быть отойдем в сторонку? Не стоит компрометировать кансильера.
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет и приемная кансильера.

Да что ж там происходит! Алва отчетливо услышал разговор меж... Ги? Судя по голосу - это был он и... кем-то еще. Отлично! Вместо кансильера - Ариго! А Штанцлер, видно, спит, разбери его закатные твари!
Рокэ привел в сидячее положение Катарину, небрежно поцеловал в губы и быстро отстранившись, привел себя в порядок.
Жестом указав королеве, что лучше ей молчать, он мгновенно оказался у двери и в следующий момент вышел в приемную, плотно закрыв оную дверь за собой.
- О! Какая милая встреча, господа! - Ворон улыбался, но эта улыбка никому не сулила ничего хорошего, - я, оказывается, не единственный, кто желает говорить с кансильером с утра?
Видя,как вытягиваются лица посетителй, герцог продолжил:
- Я вот тоже решил побеседовать с ним. Только Штанцлера по сию пору нет. И я вынужден дожидаться его в его кабинете, быть может, кто-нибудь сходит и позовет господина кансильера? Например, Вы, граф? - Рокэ повернулся к Ариго, - иначе, боюсь, мы здесь принуждены будем заночевать... Как, полковник, Вы еще тут?- И Ариго перестал существовать для Алвы , - а Вам, господа, видно, придется дожидаться здесь. И... заодно сообщить о том, что я занял кабинет. На время, разумеется.
С этими словами Ворон вернулся в кабинет, хлопнув дверью перед носами почтенного собрания.

 
Август_ШтанцлерДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Коридор, ведущий к кабинету кансильера.....
"Что за отвратительное утро... Где носит этого Ариго?!... Уф, эти Люди Чести мне скоро плешь проедят..."
Он быстро приближался к своему кабинету.
"Голоса? В моей приемной? Ага, похоже граф Ариго соизволил явиться... О?! И Ворон там? А это еще кто?..."
Влетев в свою приемную, он быстро направился ко входу в кабинет: "Доброе утро, господа, рад всех вас видеть в добром здравии..." Дойдя до двери, он уверенно взялся за ручку.


Сообщение отредактировал Август_Штанцлер - Среда, 15.07.2009, 01:16
 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приемная кансильера...
- Хвала Создателю, господин Штанцлер, наконец-то Вы пришли... К сожалению, мы вот с этими достойными господами несколько опоздали... Там у Вас уже есть посетитель.


Дело Ариго побеждает!!!
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.

- Доброе утро, господин кансильер!- королева склонила голову в поклоне. Отчего-то она выбрала самый темный угол кабинета. Но и в полумраке было видно, что она выглядит какой-то подавленной, осунувшейся и... как будто помятой?

 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет Штанцлера.

Герцог дошел до стола, когда дверь отворилась и на пороге появился хозяин кабинета. Ворон любезно, но иронично приветствовал кансильера.
- Доброго утра, кансильер! Надеюсь, оно для Вас будет добрым. А пока у меня есть несколько вопросов.
И первый из них - как Вы думаете, что вот в том свертке? - герцог указал на пакет, лежавший в кресле.

 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца.

Похоже, обычно предусмотрительного Джастина сегодня постигла неудача по всем пунктам: как он узнал, эр Рокэ был во дворце, но сейчас находился на каком-то совещании, а Ее Величество вышла из своих покоев и направилась в неизвестном направлении, дабы вернуться через не менее неизвестное время. В результате Придд сначала устроил сестрам прогулку по дворцу, а затем в компании полной добродушной фрейлины принялся развлекать их за фруктами и сладостями в приемной возле апартаментов Катарины. Тем временем, однако, Джастин не терял времени: обаял фрейлину, дабы та сразу же по возвращении Ее Величества уговорила Катарину принять сестер Придд (хоть толстуха и сообщила, что с утра королеве нездоровилось) и послал слугу к кабинету эра Августа Штанцлера уведомить Рокэ Алву, что прибыл его оруженосец с сестрами. Оставалось только ждать...

 
Август_ШтанцлерДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Ваше Величество.
Штанцлер склоняется в глубоком поклоне.
- Право же, это так неожиданно, что Вы решили посетить меня. Герцог Алва, не ожидал и Вас увидеть здесь. Покорнейше прошу простить, но чем обязан столь неожиданным визитом?


Сообщение отредактировал Август_Штанцлер - Среда, 15.07.2009, 01:18
 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.

Заботливо проинструктированный Джастином слуга на входе в приемную кансильера осведомился у секретаря эра Штанцлера, кто сейчас находится у него в кабинете, получил ответ - у кансильера были Ее Величество и эр Рокэ Алва - и ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО попросил секретаря доложить вышеозначенным особам: к эру Алве прибыл оруженосец Джастин Придд с докладом, а две его сестры просят аудиенции у Ее Величества. Все трое в данный момент ожидают в приемной возле покоев Ее Величества. В общем, резюмировал слуга, во дворце целое семейство Спрутов...

Секретарь Штанцлера внимательно выслушал тираду и вежливо обозначил стук в дверь кабинета эра Августа...

 
Август_ШтанцлерДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Штанцлер продолжал разглядывать содержимое свертка. Тут его внимание привлек стук в дверь.
- Герцог, мне показалось или кто-то стучал? Наверное, это мой секретарь - в приемной полно народу.
 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
.... приемная кансильера.
Мрачно поглядывая на закрытую дверь Ги, размышлял: "Что ж, судя по всему, это надолго... Кто же там еще помимо Алвы и Штанцлера? Ведь кто-то там был... А почему бы не отправится пока к Катарине? Там, наверное, менее оживленно..."
- Что ж, господа, прошу меня простить, но меня ждет важное дело.
Раскланявшись с присутствующими, он направился к покоям королевы.


Дело Ариго побеждает!!!
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:35 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Видите ли, эр Штанцлер, у меня возник ряд вопросов насчет поставок в армию. Не далее, как позавчера, была получена новая форма для солдат, я принес образец, чтоб Вы оценили его по достоинству.
Он протянул сверток кансильеру.
- Кстати, я хотел бы получить сведения и о том, где была куплена эта ткань.И, отвечая на Ваш вопрос - да, в дверь стучали, но, полагаю, сперва мы закончим с нашими делами, а после каждый займется своими.
 
Август_ШтанцлерДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Видите ли, герцог. Сначала мне будет необходимо произвести проверку в своем ведомстве. Вы знаете, с тех пор как Ваш батюшка сначала оставил дела, а потом удалился в Рассветные Сады, что у меня не вызывает никаких сомнений, состояние многих дел ухудшилось. Люди перестали чувствовать твердую руку. И в этот ответственный для страны момент я счастлив, что Их Величества могут рассчитывать на Вас.
 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:35 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Деликатный стук в дверь раздался во второй раз. Стучавший явно имел к присутствовавшим в кабинете какое-то дело...
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:35 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Сначала, я хотел бы, чтобы Вы взглянули на содержимое этого пакета, кансильер, а уже потом начали разбираться в ведомствах. Я не желаю терять время на выяснения того, кто и в чем виноват, в этом я, пожалуй, похож на своего батюшку, о котором Вы столь лестно отозвались, - заметил маршал, - открывайте, Вы поймете, что причина моего визита к Вам более, чем веская.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.
Катарина еще не полностью оправилась от потрясения, поэтому слова Штанцлера, обращенные к ней, скользнули по поверхности ее сознания, не вызвав никакого отклика.
Она молча слушала разговор, не вмешиваясь. "Напрасно эр Август так грубо льстит Алве - это все равно не поможет... Герцог похож на пса той породы, что вывели для травли быков - они, вцепившись один раз, не разжимают клыков до тех пор, пора добыча не падет замертво... Ворон все равно получит то, за чем пришел".
 
Август_ШтанцлерДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Штанцлер, продолжая недоуменно разглядывать содержимое пакета:
- Но герцог Алва, я не могу вам сказать, где была куплена ткань из которой был сшит именно ЭТОТ комплект формы, однако смею заверить, что возьму раследование под свой личный контроль... Все же не понимаю, чем я могу помочь Вам в настоящий момент. Кроме того, Ваше Величество, прошу простить меня, но напор маршала просто заставил меня позабыть буквально обо всем..
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Герцог повернулся с королеве:
- Эрэа, Вам, полагаю, скучна наша беседа, но увы, она необходима. Если желаете, то по окончании ее я Вас провожу к Вашим покоям или куда Вам будет угодно, если, разумеется, у Вас нет дела к кансильеру, которое заставило бы Вас задержаться здесь.
Он улыбнулся только уголками губ, и даже этот намек на улыбку исчез, когда он снова обратил свое внимание на Штанцлера.
- Эр Штранцлер, я полагаю, у нас нет времени на подробные разбирательства до получения новой, ХОРОШО пошитой формы и из ХОРОШЕГО сукна, достойного армии Талига. Эти детали можно отложить и на потом, Вы не находите? Поэтому я настаиваю, чтоб не позднее, чем послезавтра, в армию поступило новое сукно. У Вас, полагаю, достаточно власти для того, чтоб без промедления добиться нужного результата. В противном случае, мне, придется самому заняться этим делом и СВОИМИ способами получить то, что мне нужно.
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Залы дворца. У приемной кансильера
Аларкон вежливо кивнул уходящему Ариго и повернулся в Дюпре:
- Что ж, милейшей, похоже мы с Вами остались одни...
И тут в коридоре появился молодой человек в цветах Приддов. Дюпре было дернулся, но замер. Аларкон про себя отметил реакцию "посланника из Дриксен", а сам повернулся к вновь прибывшему:
- Если Вы к кансильеру, то, похоже, у него сегодня ОЧЕНЬ приемный день.
Дюпре осторожно, стараясь делать это незаметно, отошел к окну, вытащил из кармана какую-то бумагу и стал ее внимательно изучать.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.
Королеве казалось, будто она в театре и наблюдает за происходящим на сцене из зрительного зала. Наконец, она смогла стряхнуть оцепенение и ответить.
- Ничего, эр Август, я привыкла. В этом государстве меня частенько "не замечают"... Не говоря уж о том, чтобы считаться с моим мнением или желаниями, - женщина выразительно посмотрела на Ворона.
- Что же до Вашего любезного предложения, герцог, я полагаю, что доберусь до своих покоев самостоятельно. Я слышала голос Ги из приемной, он меня проводит...
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Герцог на красноречивый взгляд королевы ответил совершенной бесстрастностью.
Он попрощался Ее Величеством и кансильером,и, не дожидаясь очередной порции оправданий пополам с лестью, вышел.
Едва он переступил порог кабинета Штанцлера, как буквально чудом избежал столкновения с секретарем престарелого интригана, бедняга, собиравшийся в третий раз стучать в дверь, едва не постучал... мимо.
Алва молча пронаблюдал смену выражений лица секретаря, который похож был на мышь, причем мышь испуганную, и уже готовую забиться под веник. Когда борьба чувств завершилась, секретарь проскрипел, что его, герцога, дожидаются Придды, почему-то у покоев королевы (слова о том, что юные дамы ждут аудиенции, как-то прошли мимо бедного служащего), он вовремя прикусил язык, умолчав о том, что по его мнению, где бы еще мог находиться Ворон, как не у королевы, учитывая их с нею отношения. Впоследствии, секретарь счел благом свою сдержанность, ибо насмешливо - холодный взгляд и оброненное стальное "благодарю", остудили бы палящее в летнюю пору солнце, а уж окаменеть от этой пронзительной синевы глаз и леденящего тона, ему никак не хотелось. Воображение живо нарисовало секретарю картину того, что бы с ним стало, не будь он столь благоразумен, и картина, представшая его взору, была весьма печальной, не говоря уж о том, что слухи об этом кэналлийце, а, в особенности, о его нраве ходили такие...
Ворон же отправился дальше, разумеется, не догадываясь о том, какую бурю эмоций оставил позади себя.
И далее ему встретились гостивший у него накануне вечером Филипп Аларкон и некто весьма малоприятный, видимо, упомянутый капитаном Аларконом господин Дюпре.
- Капитан, господин... Дюпре, если не ошибаюсь?
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:36 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Залы дворца, кабинет кансильера.
Катарина удивленно наблюдала, с какой скоростью меняются лица в кабинете. Сначала Алва стремительно исчез, даже не поклонившись. Теперь еще и Первый маршал зашел, произнес три фразы и тут же вышел. "Верно, это теперь при дворе так принято?" - недоуменно думала королева. - "Заходить, не здороваясь и уходить, не прощаясь? Видимо ...по-гаифски..."
- Увы, эр Август, вынужденна также Вас покинуть. Я и так слишком задержалась. Меня, верно, потеряли в моих покоях. Я надеялась застать у Вас Ги, но, похоже, он все еще ожидает в приемной. У Вас сегодня оживленно, многие хотят Вас видеть... Не буду Вас задерживать. Королева слегка кивнула, символически поклонившись, и вышла.
Не застав Ги в приемной Штанцлера, Катарина решила вернуться в свои апартаменты.
 
Филипп_АларконДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:37 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная кансильера.
Аларкон кивнул Ворону, давая понять, что придет, а сам присел на подоконник. Явно сегодня был такой день, когда надо всех ждать. Что ж, он подождет, а что делать-то...
Дюпре, до этого рысивший по приемной в попытках подойти к кансильеру, сник окончательно после явления Ноймаринена.
- Господин капитан, может я пока пойду, а? - робко спросил он.
- Конечно, идите, - любезно кивнул Филипп, проверяя незаметно в кармане сверток, который до этого лежал в кармане Дюпре.
Интендант поклонился и резво кинулся куда-то прочь.

Quote
Дюпре ОЧЕНЬ надо поговорить с кансильером. Как бы это сделать?

Филипп оглядел пустую (на удивление) приемную и развернул сверток. Некоторое время изучал его содержимое, состоявшее из бумаг, потом длинно присвистнул и выругался:
- Ну вот кто меня просил? Сидел бы себе на Марикьяре или в Хексберге, а не лез в эту грязь!
Он убрал бумаги обратно в сверток, а сверток в карман, и уставился в окно.
Когда Ноймаринен вышел из кабинета Штанцлера, Филипп лениво спрыгнул с подоконника, подошел к Первому Маршалу, отдал честь:
- Господин Ноймаринен, я привез вам пакет от адмирала Альмейды. И еще кое-что... не очень приятное...
Аларкон вытащил официальный пакет и тот самый сверток и протянул все это Рудольфу.

 
Форум » Талиг » Оллария » Дворец. Залы дворца, приемная и кабинет Штанцлера.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


За Талиг! © 2024