За Талиг!


Суббота, 27.04.2024, 11:22


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Дворец. Приемная королевы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дворец. Приемная королевы.
Дворец. Приемная королевы.
ГабриэлаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Приемная королевы.

 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приемная королевы... Уверенные шаги, звон шпор вырывают дежурную фрейлину из полудремы.
- Я, полковник Ариго, и желаю видеть Ее Величество.
- Но, сударь, сейчас неурочное время...
- Я проделал путь из Варасты совершенно не за тем, чтобы слышать ваши отговорки. Немедленно доложите Ее Величеству, что здесь ее брат, который желает с ней увидеться!!!


Дело Ариго побеждает!!!
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Приемная королевы.
Он аккуратно обошел королеву, обозначил поклон и вышел.
Ворон оставил дверь приоткрытой, и направился к выходу из дворца. Сейчас он почти мечтал добраться до дома и... за "и" следовало многоточие, которое давало возможность выбора занятий в этот затянувшийся уже вечер. Вино? Гитара? Спать? Да много чего можно было придумать.

==> Дом Алва

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
Королева была поражена, увидев в своей приемной такое скопление людей: оруженосец Алвы, Габриэлла Борн, и с ними юная девушка, видимо, их сестра, кузен Робер и - приятный сюрприз - Ги. Создатель, и Рокэ здесь! Похоже, он решил сегодня всюду попадаться ей на пути! Неблагочестиво помянув про себя Леворукого, его кошек и предков Алвы до седьмого колена, женщина изобразила на лице приятнейшую из своих улыбок, хотя больше всего ей сейчас хотелось остаться одной, запереться в спальне и разрыдаться: - Добрый день, господа! Итак, кто из вас ожидает меня дольше всего?
 
Робер_ЭпинэДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.

На входе в приемную Робер задержался секунд на тридцать. И было от чего - он увидел младшую Эпинэ. Когда они познакомились, Ирэна была всего лишь невероятно хорошенькой девчонкой, которая к тому же искренне обожала Робера и чуть ли не бегала за ним по пятам. Сейчас же это было прямо-таки волшебное видение - девушка расцвела, словно майская роза, за то время, что они не виделись. Сверхчеловеческим усилием Эпинэ заставил себя обратиться одинаково мило и непринужденно и к Ирэне, и к ее вечно печальной сестре - Габриэла недавно потеряла мужа, и Робер искренне ей сочувствовал.

Робер как раз слушал щебетание Ирэны, не особенно вникая в смысл, но наслаждаясь голосом девушки и ее милым личиком, когда в дверях показалась Ее Величество. Обе сестры поспешно вспорхнули с мест и присели в изящных реверансах, Джастин Придд отвесил поклон (но чуть медленнее, желая, видно, показать, что общением с королевой его не удивишь)...

Робер встал, приветствуя кузину. От его взгляда не укрылось растерянно-печальное выражение на лице Катарины, которое она героически попыталась скрыть за милой улыбкой.
- Катари, дорогая, доброго утра! - жизнерадостно встретил королеву Робер, беря кузину за руку и проводя от входа к креслу. - Ты уж прости, но мы не сможем правдиво ответить на твой вопрос. Среди нас ведь дамы, а значит, даже если им пришлось ждать хотя бы одну секунду, это уже непростительно. Конечно, мы уступим им честь первой аудиенции. Ведь правда, Джастин? Эр Рокэ? Эр Ги?

Сообщение отредактировал Робер_Эпинэ - Среда, 22.07.2009, 13:02
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
- Разумеется, - улыбаясь, ответил Алва.
Он вел себя так, будто видит Ее Величество впервые сегодня, и вежливо приветствовал ее вместе со всеми.
 
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
Ирэна Придд не впервые была в королевском дворце, но всякий раз ее поражало величие этого здания и главное - постоянно кипящие в его стенах движение, жизнь, страсть... Ирэна впитывала все происходящее, как губка. Светски болтая с милой пухлой фрейлиной, она немного пришла в себя и перестала робеть, поэтому, когда в приемную вошел Робер Эпинэ, она не упустила ни выражения лица, с которым он застыл у порога, ни многозначительного взгляда сестры... Ирэна еще в момент знакомства с будущим Повелителем Молний (а было это, когда эрэа Придд еще была совсем девочкой) поняла, что этого обаятельного, надежного, милого юношу нельзя не обожать, и сейчас его появление невероятно обрадовало ее. Ирэна тут же вступила в беседу и даже позволила себе немного пококетничать ("Главное - не сказать чего-нибудь глупого!") Однако, судя по поведению Эпинэ, то ли этот милый молодой человек был скорее поглощен самой Ирэной и вообще не следил, о чем она говорит, то ли Ирэна вела себя вполне сносно и умно.

Показался Рокэ Алва, Джастин тут же вскочил и отрапортовал герцогу о прибытии из отпуска. Рокэ произвел на девушку странное впечатление. Синеглазый герцог как будто чуть гипнотизировал ее, и Ирэна поймала себя на том, что с удовольствием бы сделала вид, что ее вообще нет в комнате. Впрочем, "это же дворец, здесь все думают о политике, а не о чувствах нежных барышень... нашла, где кукситься..." - решительно оборвала себя младшая эрэа Придд и улыбнулась так небрежно, как только могла - своей особой, давно взятой на вооружение улыбкой, при которой глаза смотрят насмешливо, чуть исподлобья, отчего кажутся особенно большими ("и умными" - саркастически добавила Ирэна про себя), а на щеках появляются ямочки. Поприветствовав герцога, девица тут же сделала вид, что ей гораздо более интересно слушать фрейлину и Робера, чем глазеть на кэнналлийца.

При появлении королевы Ирэна поспешно встала и сделала реверанс, стараясь, чтобы это выглядело изящно и не слишком провинциально. "Похоже, получилось", - с облегчением подумала она, ловя на себе ободряющий взгляд брата и благосклонный - фрейлины.

Ее Величество выглядела как-то... не по-королевски. Бледная, хрупкая до прозрачности, утомленная и грустная. Она почему-то вызывала ассоциации с маменькой, хотелось втайне жалеть ее и читать ей на ночь хорошие книги. Ирэна про себя понадеялась, что эти крамольные мысли не отразились у нее на лице.

- Ваше Величество, - вступил Джастин. - В столицу прибыли мои сестры, Габриэла и Ирэна, я счастлив представить их Вам. Они восхищены королевским двором... и, с Вашего позволения, я хотел бы обратиться к Вам с небольшой просьбой, которая касается этих эрэа.

Сообщение отредактировал Ирэна_Придд - Среда, 22.07.2009, 12:58
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
- Рада познакомиться с Вашими сестрами, Джастин. Давайте все же пройдем в мой кабинет, господа.
Присутствие Ворона она старательно "не замечала". Ги же послала извиняющуюся улыбку - с ним лучше поговорить после, когда все разойдутся.
- Маргарита, - королева обратилась к старшей фрейлине, - пожалуйста, попросите подать нам чай.
Затем прошла в услужливо распахнутую дверь, подождала, пока сестры Придд, Джастин и зачем-то увязавшийся следом Робер последуют за ней, и жестом попросив всех присаживаться, с удовольствием опустилась в кресло: ноги держали ее с трудом.
- Так о чем Вы хотели просить, Джастин?
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:27 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества
Герцог остался в компании Ариго. Этот человек совершенно не был интересен Алве, более того, он ему казался глупым и изрядно скучным. Посему Рокэ предпочел проститься и отправиться домой, предупредив фрейлину, что после аудиенции у королевы, он ждет Джастина Придда у себя.

==> Дом Алва

 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
Ариго долгим взглядом проводил Алву. Ему никогда не нравился герцог Алва. Что-то в нем было такое, что просто отталкивало Ги. Что-то такое, нет-нет, не заносчивость - для Ги не было секрета, что Рокэ считает его недоумком, и граф не собирался его разочаровывать, во всяком случае пока, просто Алва представлялся ему скорее каким-то иным, а это пугало и отталкивало. Но в конце концов, какой смысл предаваться размышлениям, если можно спокойно отдохнуть, ожидая аудиенции у Катарины.


Дело Ариго побеждает!!!
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одним из преимуществ репутации Валме было то, что его никто не принимал всерьез. Вот и сейчас, охрана пропустила его во дворец, не задавая никаких вопросов по поводу того, а что, собственно, виконту там понадобилось. Впрочем, их можно было понять - на прошлой неделе Марсель, которому надоели казенные порядки, принятые у стражи, на вопрос дежурящего у ворот теньента по поводу цели визита, с полной серьезностью ответил, что имеет срочное донесение по поводу обнаруженной им крамолы и призывов к бунту, содержащейся в произведениях великого Дидериха. И обязан срочно предоставить доказательства упомянутой крамолы самому Его Величеству, поскольку говорить об этом с Дораком ему не позволяет родственная связь, имеющаяся между великим поэтом и кардиналом. Что подумал по этому поводу несчастный гвардеец осталось загадкой, но с тех пор Валме предпочитали попросту игнорировать.
В приемных покоях Марсель, к своему разочарованию, нашел только Ги Ариго. Приветствовав графа, как того требовал этикет, Валме с невинным видом принялся изучать гобелены, висящие на стенах. Больше всего, виконта занимал вопрос, кто успел побывать здесь кроме полковника, и о чем они говорили. Кроме природного любопытства, Валме все равно нужно было что-то написать отцу, который, желая приучить несносного сына к дисциплине, требовал с него еженедельных отчетов о том, что происходит в столице.


Сообщение отредактировал Марсель_Валмон - Вторник, 21.07.2009, 23:08
 
Ги_АригоДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
Ги внимательно наблюдал за Валмоном, который казалось был поглощен созерцанием совершенно безобразного гобелена. "А ведь он только кажется таким",- подумалось ему. "Интересно, ему-то что здесь нужно? А почему бы и не расспросить? Вечером, к тому же я давно не был в столице, а слава виконта доходила даже до Тронко, вот он мне и покажет свежие веяния светской жизни в Олларии".
Он не торопясь встал и приблизился к Марселю:
- Прекрасный гобелен, Вы не находите? Виконт, мне вот тут подумалось, а не составите ли мне компанию вечером? Честно говоря, я уж давненько не был в столице и весьма слабо представляю, где люди нашего круга могут провести время. Да и было бы интересно узнать, что нового происходит в столице. Так как?


Дело Ариго побеждает!!!
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:28 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
- Я бы сказал, что творец этого гобелена был поэтом, эр Ги, - Валме постарался придать лицу самое искреннее выражение, - потому что только поэт мог настолько чутко прочувствовать атмосферу двора, чтобы создать этот шедевр для приемного покоя Ее Величества. Готов поспорить, судя по Вашему виду, Вы вполне меня понимаете.
Марсель взглянул прямо на Ариго, пытаясь понять его реакцию на эту фразу, и продолжил.
- Увы, я не настолько осведомлен о жизни в столице, если это не касается светских сплетен, чтобы рассказать вам хоть что-нибудь полезное. Что же касается времяпровождения, то вам, граф, должно быть прекрасно известно о моих вкусах, - он улыбнулся, - так что если вы желаете, то вполне можете составить мне компанию за картами у Марианны сегодня вечером.


Сообщение отредактировал Марсель_Валмон - Среда, 22.07.2009, 00:23
 
МарианнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 63
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
Один из дворцовых пажей передал Валмону послание следующеего содержания:
"Марсель, я жду вас сегодня.
Марианна.
P.S. Приходите с друзьми, я буду рада хорошей компании".

Записка пахла розами.


Это Я. Прошу любить и баловать.
 
Марсель_ВалмонДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Приемная Ее Величества.
Валме принял записку, и подал пажу серебряную монету. Быстро пробежав глазами содержание, он спрятал ее за отворот камзола и вновь взглянул на Ариго.
- Прошу прощения, эр Ги, но я вынужден вас покинуть. Сегодня праздник, и если я не успею вовремя, то в лавках не останется ни одного приличного цветка, а без букета являться к даме неприлично. Надо же поддерживать репутацию в обществе?
Марсель вежливо поклонился графу, и направился к выходу.

=== > Центральная площадь.

 
Форум » Талиг » Оллария » Дворец. Приемная королевы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За Талиг! © 2024