За Талиг!


Суббота, 27.04.2024, 13:01


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Дворец. Покои Ее Величества. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дворец. Покои Ее Величества.
Дворец. Покои Ее Величества.
ГабриэлаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Покои Ее Величества.

 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
... Покои Ее Величества.
У двери, ведущей в будуар королевы Талига возникло обстоятельство, которое было сложно пропустить мимо как незначительное. Дама оказалась ровно меж дверью и направлявшимся к означенной двери.
- Доброго дня, эрэа! Я буду Вам крайне признателен, если Вы сообщите о моем прибытии Ее Величеству, а также позаботитесь о том, чтобы нам не мешали в ходе нашей с нею беседы. Разговор важен, посторонние не нужны.
- Да.. но...., - дама явно хотела сообщить нечто малоприятное, наконец, она решилась, и на одном дыхании выпалила, - Ее Величество сегодня не принимает, и не желает никого видеть сегодня.
- Да? хм..., - бровь говорившего изогнулась не то вопросительно, не то удивленно, - полагаю, все же, Вам стоит сообщить ей о моем визите, также полагаю, что на меня ее отказ от встреч не распространится. Я подожду Ее ответа здесь.
Он отступил на шаг назад, и фрейлина, шурша юбками, скрылась за дверью.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
…Покои Ее Величества.
Обычно спокойная и неторопливая, как пасущаяся на лугу пестрая корова, на этот раз первая фрейлина выглядела до крайности взволнованной. Даже толстые розовые сосиски, заменяющие ей то, что у прочих людей зовется пальцами, слегка дрожали, а добродушное широкое лицо пошло красными пятнами:
- Ваше Величество, там… этот … это…
- Успокойтесь, Маргарита, и доложите, как положено, - королева улыбалась, но в ее голосе звучали плохо скрытые презрительные нотки.
- К Вам герцог Алва, госпожа, - толстуха постаралась взять себя в руки, хотя ее необъятная грудь все еще вздымалась от пережитого волнения. Я сказала, как Вы велели, что Вы никого не принимаете, но он… он…, - она часто задышала и внутренние сомнения отразилась на ее, обычно не обезображенном мыслью, лице, - я боюсь, если его не впустить, он войдет… сам…
- Хорошо, просите его, - Катарина старалась держаться спокойно и уверенно, чтобы подбодрить придворную даму, и создать хотя бы видимость скучающего равнодушия перед входящим посетителем. Хотя по опыту знала – не удастся. Временами ей казалось, что Повелитель Ветра видит все движения ее души насквозь.
- Что ж, герцог, надеюсь, повод, заставивший Вас нарушить мое уединение в этот час против моей воли, действительно очень важен? – светловолосая женщина смотрела в безмятежные синие глаза маршала почти с вызовом…
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
... Покои Ее Величества
Вошедший оценил взгляд, и подумал, что если бы взглядом можно было убить, то он был бы уже мертв и не единожды. Эта мысль забавляла.
- Полагаю, не более важен, чем Ваше внезапное стремление к уединению, Ваше Величество, - он грациозно и одновременно издевательски поклонился.Впрочем, поклон этот был весьма символическим,- Вы сегодня особенно очаровательны, я не мог не зайти к Вам. Вы считаете иначе?
Герцог подошел к окну, слегка отодвинул занавесь, посмотрел в окно, за которым было хмурое зимнее небо и повернулся к королеве. Синие глаза смотрели спокойно, но во взгляде угадывалась власть. Алва улыбнулся одними уголками губ. Он молчал еще какое-то время, потом заговорил снова:
- Весна, похоже, будет холодной и дождливой, судя по приметам. Вам уже докладывали? Кстати, Ваша сегодняшняя фрейлина очаровательна, но для ...эээ....привратницы несколько стеснительна. Ваше шитье уже завершено? Могу ли я взглянуть?
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества
- Сударь, Вы столь внезапно ворвались ко мне обсудить погоду, фрейлин и мое шитье? – королева недоуменно приподняла бровь. - Что же до моего особого очарования сегодня, Вы не могли о нем знать, когда входили, поэтому едва ли оно стало причиной Вашего визита. Итак, озвучьте цель Вашего здесь пребывания или прошу меня покинуть, мне сегодня нездоровится, - молодая женщина плотнее закуталась в теплую шаль.


Сообщение отредактировал Катарина - Четверг, 14.05.2009, 10:35
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Право, Ваше Величество, Вы столь любезны, что я уже готов умереть от одного Вашего взгляда. Однако, о причине визита и Вашем ознобе. Я мог бы помочь Вам согреться, но, как я вижу, Вы этого не хотите, не так ли? Теперь о визите. В скором времени я уеду по делам армии, возможно, надолго. И без Вашего Высочайшего повеления я не буду ездить во дворец по причине армейских же дел, даже находясь в Олларии. Впрочем, я и так более не намерен посещать Вас без крайней на то необходимости, продиктованной делами Талига, поскольку Вы, как я вижу, крайне не расположены к моей персоне и лишние минуты своего одиночества мне уделить не имеете желания. Раз Вы столь настойчиво просите меня удалиться, именно это я и сделаю.

Ворон медленно обошел королеву и направился к двери.
- А весна и правда обещает быть холодной,- он улыбнулся,- Всего хорошего, Ваше Величество. Я надеюсь, шаль достаточно тепла для Вас.

- Ах да,- в руках герцога появилась маленькая шкатулка, - я едва не забыл. Это для Вас., - он протянул уже открытую вещицу королеве, шкатулка была морисской работы, и в ней поблескивали серьги с сапфирами. Маленькие, изящные, такие же изящные, как и их будущая хозяйка, - собственно, я шел к Вам отдать это. И я просто хотел Вас увидеть. Что же, это все, - герцог подошел к Катарине и вложил шкатулку в ее руку, - теперь все. Разрешите мне откланяться.

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:49 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
- Вы так торопитесь уйти, герцог? После того, как столь настойчиво добивались встречи? – и женщина, принимая шкатулку, удержала руку властителя Кэналлоа в своей чуть дольше, чем это было необходимо...
- Камни очень красивы. Своим глубоким синим цветом они соперничают с Вашими глазами. Благодарю Вас за подарок. Вы не поможете мне примерить серьги? Похоже, здесь сложная застежка…
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон усмехнулся.
- Нет, не тороплюсь, но я все же несколько...ээ.. озадачен переменами Вашего настроения сегодня. Разумеется, Ваше Величество, я помогу разобраться с застежкой, - он сделал вид, что не заметил, что королева несколько дольше держит его руку, чем стоило бы, вознамерься она просто показать, что не хочет, чтоб он уходил прямо сейчас. Приглашение? Пожалуй, им стоит воспользоваться.
- Вы позволите? - рука потянулась к шее, как бы невзначай касаясь ее, Алва аккуратно поддел пальцем серьгу и вынул ее, затем расстегнул замочек нового украшения и протянул королеве.- Я полагаю, что цвет камней призван не столько соперничать с цветом моих глаз, сколько оттенить Вашу несомненную красоту, каковая вошла в легенды Талига и окрестностей.
В синих глазах плескалось озорство, и явно весеннее настроение. Герцог улыбался безмятежной, почти юношеской улыбкой.
- Как Вы считаете, быть может, нам стоит поговорить более откровенно? Обстановка располагает, - он обнял ее и увлек к креслу.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Право, Повелителю Ветров не к лицу столь откровенная лесть. Вы явно преувеличиваете достоинства моей внешности, - щеки королевы вспыхнули румянцем, - «Похоже, Рокэ сегодня в добром расположении духа - не скупится на комплименты. Надо пользоваться моментом», – мгновенно пронеслось в голове. – Я не более, чем просто хорошенькая… - Мне далеко до Вашей пра-пра-прабабушки, Октавии. Вот о ее красоте действительно до сих пор слагают легенды…
- Так о чем Вы хотели поговорить? – Катарина поудобнее устроилась в кресле. - И Вы уверены, что хотите именно поговорить? – она посмотрела на стоящего за спинкой маршала снизу вверх, полуоткрыв губы в улыбке…


Сообщение отредактировал Катарина - Воскресенье, 17.05.2009, 21:12
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- И поговорить - тоже, Ваше Величество, - герцог улыбался, - и это не преувеличение - Вы красивы. Иначе не думаю, что у большей части талигойских мужчин всякий раз при упоминании Вашего имени сердце начинало бы биться чаще. Однако, - он коснулся ее щеки, - сапфиры Вам более, чем к лицу... Вы знаете различие и сходство их с рубинами? - не дожидаясь ее ответа, он пояснил, - они - одно и то же, только цвет противоположный, примерно также, как дружба и ненависть, добро и зло, любовь и смерть... Вам приходилось когда- нибудь убивать? - Алва говорил так, словно речь идет о предстоящем обеде, или же о покупке новой безделушки.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Если верить вашим словам, дорогой герцог, я могу убивать взглядом, - Катарина улыбнулась чуть насмешливо. – Похоже, Вы сегодня склонны философствовать? Не иначе, выпили слишком много «Крови», - еще одна насмешливая улыбка.
- Что же до противопоставления добра и зла, любви и смерти, часто они имеют меж собой больше общего, чем нам бы хотелось… Так же, как у рубинов и сапфиров одна и та же природа, но выглядят они по-разному, оценка многих вещей в жизни зависит лишь от нашей точки зрения… События сами по себе - объективная данность, а мы считаем их хорошими или плохими… «Да-да, Росио, я тоже могу рассуждать о высоких материях. Удивлены? Раз уж Вы предпочли философию всем другим занятиям сегодня, то почему бы мне и в этом не сразиться с Вами? Уверены, что выйдете победителем? Что ж, посмотрим..»


Сообщение отредактировал Катарина - Понедельник, 18.05.2009, 15:47
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
"Интересно, даму тянет поддержать беседу в этом ключе.... что же... поиграем. В конце концов, развлечения бывают разные".
- Выпил? Пожалуй, нет, - он поцеловал ее. - Вы, наверное, правы в своем убеждении касательно событий. Но есть ведь еще и то, что люди полагают либо одной крайностью, либо другой. И именно это дает возможность выбрать способ действия. Опять же, без оглядки на то, как именно будут понимать поступок. Кстати, я спрашивал, не приходилось ли Вам убивать. Вы отчего-то промолчали. Рискну предположить, что сами - нет. А ведь это интересно. Это полезное умение, - Рокэ расстегнул камзол и ворот рубахи. Взял руку королевы и приложил ее пальцы к выемке меж ключиц, - если у Вас будет стилет, Вы можете ударить сюда. Или сюда, - он передвинул ее руку на шею, - Вы в первом случае пробьете гортань, во втором - пробьете яремную вену, в обоих случаях - это верная гибель для Вашей жертвы.
Второй рукой в это время он расшнуровал корсаж дамы, не давая ей вставить слова, снова ее поцеловал, запустив руку в ее пепельные волосы и тем испортив прическу. Отпустив растрепавшиеся пряди, поднял Катарину с кресла и обосновался там собственной персоной.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
Получив возможность говорить в перерыве между поцелуями, Катарина как бы невзначай обронила: - Благодарю за столь полезные сведения. Я буду знать, как от Вас избавиться, когда Вы мне окончательно надоедите.
- Кстати, любезный эр, как Вы узнали, что сердца талигойских мужчин начинают биться чаще при упоминании моего имени? Уж не проверяли ли Вы это лично? Или, осмелюсь предположить, Вы судите о других по себе? - женщина сделала вид, будто не замечает, как ее платье медленно сползает на пол.



Сообщение отредактировал Катарина - Понедельник, 18.05.2009, 17:28
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:51 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Покои ее Величества
Ворон рассмеялся. Похоже было, что эта идея с избавлением от надоевшего королеве герцога, его изрядно позабавила.
- Вы можете попробовать хоть сейчас, сударыня. Это, как раз, могло бы послужить живописным моментом в свете разговора о любви и смерти и прочих противоположностях. Но в этом случае, я, к несчастью, если Вам повезет, не смогу рассказать Вам о не менее действенных способах умерщвления надоевшего Вам кавалера, что полагаю, станет пробелом в Ваших знаниях в этой...ээ....области жизни, - тряхнул головой, отбрасывая со лба нависшие пряди, опустил руку и откинулся на спинку кресла, обнажив горло.Взгляд проводил платье. Перевязь со шпагой к тому моменту уже была снята и лежала подле кресла, словно сторожевой пес, стерегущий покой хозяина, - К слову о ... как Вы сказали? - проверке сердец талигойских мужчин... Знаете ли, тут не нужно быть медиком или...хм.. проверять как-то еще... Но я более, чем уверен, что буде Вы разрешите доступ во дворец всем желающим, тут выстроилась бы армия поклонников. Кроме того, Вы очень многое упускаете, оставаясь во дворце и не имея возможности видеть сражений в Вашу честь, эрэа. Что же до моего сердца... я отдам его кому захочу, если захочу отдавать вообще, разумеется.
Так желает ли королева попробовать себя в искусстве убивать не только взглядом? - приподнятая бровь, улыбка на лице, свободная, почти наглая поза... "Интересно, согласится ли дама или упадет в обморок по привычке?", - подумалось невзначай.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
…Покои ее Величества.
- Так торопитесь в Закат, герцог? Увы, стилет не при мне… Кроме того, Вы плохо меня расслышали: я говорила, что воспользуюсь новыми знаниями, когда Ваше общество мне надоест окончательно. Пока же оно не до такой степени мне наскучило, чтобы я желала вот так немедленно его лишиться… - Катарина перешагнула через лежащее на полу платье, оставшись в одной шелковой нижней рубашке, и подошла к сидящему в кресле мужчине. – Что же касается иных приемов доведения противника до смерти, я полагаю, мы могли бы обменяться опытом… Мне также известны некоторые способы вывести мужчину из строя, хоть и не навсегда, но на время… И не все они неприятны… Думаю испробовать их на Вас… - Так что Ваша шея останется в целости и сохранности, драгоценный эр, - королева провела рукой от подбородка Рокэ к вороту его рубашки и немного вниз. И от этого жеста непостижимым образом еще пара крючков расстегнулась сама собой… - К тому же, такое убийство крайне не эстетично… Забрызганные кровью обои…брр… - женщина передернула худыми плечами. «Любопытно у нас сегодня складывается беседа… Любовь и смерть… хм…»


Сообщение отредактировал Катарина - Вторник, 19.05.2009, 23:35
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
... Покои Ее Величества
- Любезная эрэа, в Рассветных Садах меня не ждут, да я и сам туда попасть не жажду, а в Закате может закончиться свободное место, и придется вернуться, потому я туда не то, чтоб тороплюсь, но совершенно не желаю опоздать, - вздохнул герцог нарочито печально, - кроме того, зачем же портить Вам обстановку разлитой тут кровью мерзавца, не ведающего чести и сострадания? Тут куда приятнее, и что важно - гармоничнее будет смотреться кровь какого-нибудь праведника, только представьте Ваш будуар в багровых тонах... и, само собой, мне интересны Ваши методы выведения противника из строя, я весь внимание - как говорят, в любви и на войне все средства хороши, не так ли? - он сделал вид, что не никак не ощущает расстегивания своей одежды и всецело поглощен разговором и рассматриванием вышивки на шелке и того, что под рубашкой. Рывком он усадил ее к себе на колени, где-то треснула нитка, видимо, шов не выдержал, а дама оказалась сидящей верхом на коленях синеглазого насмешника.
"Ну-ну... интересно опробовать применение тайного оружия.... как всегда. Да и кто кого выведет из строя - еще вопрос".
Не дав ответить, Ворон спросил:
- Мне кажется, или Вы хотели меня спросить о чем-то?
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
- Да, пожалуй, хотела… Есть ли свежие новости, маршал? Верно, Ваши осведомители докладывают Вам больше, чем мои - мне, - не обращая внимания на то, что ее рубашка задралась настолько сильно, что почти полностью обнажила бедро, а, благодаря разошедшемуся с левой стороны шву, сквозь разрыв в ткани можно было видеть достаточно большой фрагмент ее тела, до самой груди, королева продолжала: - Что слышно с границы? Гаунау уже отказались от своих притязаний на наши земли или продолжают настаивать? - венценосная особа, словно бы в попытке обратить внимание на свои слова, снова коснулась рубашки Ворона. - Вы не представляете, насколько мало я знаю о происходящем в городе и стране… И на сколь немногое могу повлиять… - как бы задумавшись над последней фразой, женщина слегка склонила голову на бок, от чего ее полураспущенные волосы шелковистой волной скользнули по шее и плечу Алвы, в то время как ее рука почти машинально продолжала двигаться по батисту рубашки в сторону наиболее выпуклой части груди. - В Торке все также неспокойно? - тонкие пальцы, едва касаясь белоснежной материи, облегающей тело мужчины, приблизились к одной из возвышенностей под рубашкой, совершили паломничество вокруг, и скользнули через нее - вниз…
«Проверим, надолго ли хватит Вашего знаменитого самообладания, герцог…»
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Рокэ прикрыл глаза и втянул носом воздух. Издавать какие-либо звуки не хотелось совершенно, ибо тело - живое, и отвечает на ласку даже в случае весьма противоречивых, но вместе с тем, что лукавить, приятных для обеих сторон отношений с дамой. С этой дамой.
Наконец, когда он смог заговорить, он ответил:
- Новости есть. Куда же без них... Гаунау продолжает оспаривать наши земли, и сейчас генерал Окделл, полагаю, как раз занят обеспечением безопасности наших границ,- он перехватил ее руку и поцеловал. Тонкие, пока еще прохладные пальцы... - В Торке без изменений. Фок Варзов сейчас, полагаю, не там, но весьма вероятно, вернется в Торку для продолжения кампании. Однако, удивительно, что Вы стали интересоваться войной, Ваше Величество. Доселе Вы такого...э... любопытства не проявляли. Итак, далее - в городе юнцы дерутся на дуэлях, воспевая Вашу красоту, - дыхание говорившего стало прерывистым, почти тяжелым, - после смерти Алисы наступила тишина, но скажу Вам, это, я думаю, тишина перед бурей. Что-то уж слишком стало тихо. Слишком. Да, кстати, сейчас Первый маршал здесь, в Олларии, так что Вы сможете получить все сведения касаемо войн прямо из первых рук, герцог Ноймаринен, разумеется, не откажет Вам в том, чтоб поставить Вас в известность обо всех текущих и уже выигранных сражениях.
Ворона не нужно было долго уговаривать, чтоб он полной мерой ответил на столь изысканное и откровенное предложение, какое выразила королева, и он перешел к делу.
- Вас интересует что-то еще? Верно, Вам и впрямь мало, что рассказывают, - рука скользнула по бедру вверх, во взгляде читался вызов. Он на этом не остановился, и дотянувшись до места, где рубашка еще оставалась цела, разорвал ее окончательно со словами:
- Тут возникла небольшая помеха, теперь ее нет,- он подробно исследовал ее тело, теперь уже не скрытое под шелком.
"Ответ дан, Ваш ход, королева".
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:51 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
Женщина слегка откинулась назад, наслаждаясь прикосновениями требовательных мужских рук. - Так, значит, Эгм… герцога Окделла теперь долго не будет в Олларии? – в голосе Катарины послышалась нотка разочарования… Между тем, два остававшихся застегнутыми крючка на рубашке Рокэ сдались превосходящим силам противника без боя, и руки королевы, раздвинув края одежды, отправились в путешествие по груди и плечам маршала, поднялись по шее вверх, погрузились в густые волнистые волосы на его голове, и вновь вернулись, развязывая шнуровку на его брюках…


Сообщение отредактировал Катарина - Воскресенье, 24.05.2009, 00:03
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
... Покои Ее Величества

...Когда они закончили плодотворное общение, Ворон обнял женщину.
- Пожалуй, герцога Окделла действительно долго не будет в Олларии. Хотя, мне думается, Первый маршал в случае необходимости может его вызвать сюда. Однако, полагаю, что это в нынешней обстановке маловероятно. И отчего вдруг Вас так заинтересовала персона герцога Окделла?
Кроме того, пока бесчестные развлекаются в столице, люди Чести отстаивают интересы своей страны, что вполне естественно, Вы не находите?

 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества
Стройная женщина потянулась, как сытая кошка, и откинула с лица растрепавшуюся массу серебристых волос, - Герцог Окделл? Он приятный… собеседник… - по озорному огоньку, мелькнувшему в глазах, было ясно, что Катарина поддразнивает любовника.
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да? - бровь удивленно изогнулась, - забавно... я считаю его неплохим генералом, но интересным собеседником - увольте... Разве только если речь не зайдет о Талигойе и ее порядках, а также и о том, что нынешняя династия - далеко не то, о чем могли бы мечтать потомки эориев до какого-то там колена... Вам, Ваше Величество так интересны рассказы о том, как доблестно погиб Святой Алан? Или, быть может, перечисление всех заслуг этого древнего и знатного рода, начиная со времен Гальтары?
Что же, поддразнивать другу друга - тоже интересно...
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
- Право, Вы к нему слишком строги… Он порой старомодно высокопарен, это правда, зато знает столько интересного из талигойской истории, о всевозможных древностях, о Гальтаре… Я люблю старинные предания… и потомков древних родов… - королева игриво коснулась иссиня-черных кудрей Повелителя Ветра.
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Нужно будет непременно попросить герцога рассказать пару историй и для меня, - отозвался маршал, - в конце концов, это интересно, старые сказки бывают весьма..эээм....познавательны с некоторой точки зрения. Пожалуй, как только Повелитель Скал окажется неподалеку, я наведаюсь к нему с расспросами. И давно ли герцог интересуется Гальтарой? - Он поймал руку королевы и поцеловал.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
- Думаю, это у него фамильное, - коронованная дама приподняла голову с ковра, на котором они почему-то оказались в ходе беседы. - Интерес к истории рода присущ всем представителям старой знати, - пока Рокэ целовал ее пальцы, королева поднесла руку к лицу и поцелуй плавно перетек на губы.
- Кстати, Вы ведь тоже любите изучать старинные книги?


Сообщение отредактировал Катарина - Четверг, 28.05.2009, 14:22
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
...Покои Ее Величества
Поцеловав даму и несколько отстранившись, любовник Ее Величества ответил:
- Да. В них много того, что в наши времена не помнят и не хотят помнить. И не знают. А знания, как говорят, - ключ к победе. В любом вопросе. Главное, чтоб они были полными. Разумеется, насколько это возможно. И с этой точки зрения, думаю, герцог меня мог бы заинтересовать, разве только он не примется пересказывать мне то, что я и так знаю. И о чем он успел Вам поведать, моя Королева? - Ворон сейчас выглядел как кот, который пригрелся на солнце, но при том еще и завидел мышь, которую был не прочь поймать.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Он утверждает, что Четверо действительно существовали и оставили своим потомкам власть над этой землей, основанную на древней магии, - Катарина провела ладонью по обнаженному торсу мужчины. – А что думаете об этом Вы, герцог? Вы в самом деле можете повелевать Ветром? Или это просто древние легенды?

Сообщение отредактировал Катарина - Суббота, 30.05.2009, 13:29
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Полагаю, скорее второе, чем первое. Легенды... старые легенды и огрызки знаний - вот то, что осталось сегодня тем, кого называют Повелителями. Ну и еще, пожалуй, традиции. Не забывайте, что очень многое было утрачено со времен отречения от многих знаний, и я думаю, не без оснований на это. С той поры, как столица была перенесена из Гальтары в Кабитэлу, остались родовые реликвии, остались осколки песен, остались кое-какие хроники, поверья, которые теперь сошли бы за ересь, но это все не более, чем крупицы, толку от которых сегодня немного. Я полагаю, что и времена Гальтары, и времена Талигойи прошли и больше не вернутся, - Алва коснулся губ королевы своими, - Говорят, что есть некая сила, которая просыпается в нужный момент, и говорят, что каждый из Повелителей этой силой обладает. Насколько это правда - кто знает... а сами Вы, Ваше Величество, что думаете об этом всем? - герцог изучающе посмотрел на Катарину.
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
«Вот так всегда, - разочарованно подумала королева, - я вытягиваю сведения из него, а он расставляет те же силки на меня».
- Что ж, не знаю насчет силы Повелевать Ветром, но, думаю, Вам определенна присуща некая сила, просыпающаяся в нужный момент и сводящая с ума всех женщин в Вашем присутствии, - Катарина лукаво улыбнулась. – Или это знак благоволения к Вам Леворукого, с которым Вы заключили договор, как перешептываются монастырские служки? – как бы подчеркивая свой вопрос, женщина провела указательным пальцем по губам, подбородку, шее и груди Рокэ, прочертив вертикальную линию и безмолвно вопрошая, не связан ли он обещанием обходить молчанием эту тему.
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Договор? С Леворуким? - Ворон рассмеялся, но как-то не радостно, - что же, полагаю, им виднее, с кем я и когда заключал договоры и заключал ли вообще. А, быть может, им бы самим хотелось заключить договор такого рода? Мм? Только они сочли, что место уже занято? А что до женщин - думаю, это мне надо спрашивать у них, отчего они в моем присутствии лишаются рассудка, не правда ли, Ваше Величество?
Мужчина притянул к себе свою визави и заключил в объятья. Он заговорил снова, не дожидаясь ответа:
- Быть может, Вы мне ответите, что заставляет дам смотреть в мою сторону благосклонно?
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:53 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
- Я не стану отвечать на этот вопрос Вам, герцог, - королева надменно вздернула подбородок. Но тут же задорно рассмеялась: - И, знаете, почему? Мне бы и самой хотелось найти на него ответ!
- Может быть, все дело в Ваших роскошных волосах? - Катарина положила голову властителя Кэнналоа к себе на колени и погрузила обе руки в черные кудри. Или в Вашем пронзительном взгляде? - женщина нагнулась и поцеловала Ворона в густые ресницы. - Или в Вашей мускулистой фигуре? - изящные пальцы скользнули по плечам Рокэ и вернулись по бокам тела.
- Или в Вашей ветренной натуре? Любой женщине было бы лестно удержать подле себя столь неординарного мужчину…
- Нет, думаю, все же дело в Вашей душе…- и руки Ее Величества уверенно остановились на груди маршала.


Сообщение отредактировал Катарина - Четверг, 04.06.2009, 22:22
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:54 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Однако же, Вы хитро увиливаете от ответа на прямой вопрос, Ваше Величество... Впрочем, Вы это делаете всякий раз, едва лишь речь заходит о чем-то более или менее серьезном. Зачем же тогда спрашивать о том, о чем Вы откровенно говорить не желаете? - Рокэ посмотрел даме прямо в глаза. - В этом случае возможны два ответа - либо Вы желаете узнать что-то, что якобы может представлять тайну, сами при этом оставаясь в стороне, либо же все от начала до конца - не более, чем фарс. Так что же правда, Ваше Величество? И что действительно Вам интересно знать?
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
- Дорогой герцог, и это Вы станете меня упрекать в том, что я хочу узнать больше, чем сказать? Думаю, мне еще есть чему поучиться у Вас по этой части! Я честно признаюсь в том, что не знаю ответа на Ваш вопрос и высказываю предположения, в чем может быть причина Вашей привлекательности для женщин. Вы же подозреваете меня в неискренности. Едва ли это порядочно с Вашей стороны! – в голосе королевы, казалось, звучало искреннее возмущение.


Сообщение отредактировал Катарина - Суббота, 06.06.2009, 00:02
 
ВоронДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:54 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Алва рассмеялся тем самым смехом, от коего окружающим становилось не по себе.
- Ваше Величество, про порядочность - это не ко мне, скорее с этими добродетелями Вам к кансильеру или помянутому Вами Эгмонту Окделлу, или к кому угодно еще. И что Вы хотели сказать про мою душу? Вы находите ее вообще? Или находите в ней что-то непонятное? Любопытное? Да и зачем Вам моя душа? - голос маршала был спокоен, даже чересчур, улыбка не сходила с лица, но глаза уже не смеялись, он ждал.
Верно ли предположение о том, что королеву не просто так интересуют его якобы имеющиеся способности? И зачем ей это?
 
КатаринаДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Привилегированная Знать
Сообщений: 46
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Покои Ее Величества.
Катарина слегка пожала плечами, словно в недоумении, из-за чего столько шума.
- Действительно, я и забыла, что Вы считаете себя отъявленным мерзавцем, лишенным совести и порядочности. К счастью, не все придерживаются этой точки зрения, - она отхлебнула глоток «Крови» из кстати оказавшегося на краю низкого столика бокала. - Ваше здоровье, маршал!
- Что же до Вашей души, я ее нахожу… полагаю, не будь у Вас души вообще, вряд ли Вы бы сейчас могли двигаться или изображать на своем лице нечто, что Вы, должно быть, почитаете за улыбку… Так вот, я нахожу Вашу душу загадочной, но от того не менее, а, возможно, и более, привлекательной…


Сообщение отредактировал Катарина - Вторник, 09.06.2009, 17:46
 
Форум » Талиг » Оллария » Дворец. Покои Ее Величества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


За Талиг! © 2024