За Талиг!


Суббота, 27.04.2024, 13:08


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Особняк Спрутов - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Особняк Спрутов (Фамильный особняк Приддов в столице)
Особняк Спрутов
Ирэна_ПриддДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Величественное здание со спрутом на фронтоне показалось Ирэне чуть холодноватым, неприветливым, но внутри их дом в Олларии оказался уютным и гостеприимным - в роскошных залах и апартаментах кипела работа по встрече дорогих гостей, и вышколенные слуги бросились к девушкам, стоило только тем высунуть нос из кареты. Габриэла, Джастин и Ирэна приехали в столицу вечером; в малой столовой дома Приддов подали ужин, а затем немного возбужденные и счастливые сестры разошлись по своим спальням. Джастин пообещал им, что назавтра с самого утра поедет во дворец, чтобы найти там своего эра и доложить, что вернулся из отпуска, а также будет хлопотать об аудиенции у ее Величества для Ирэны и Габриэлы и попросит Катарину о статусе придворной дамы для Ирэны. Джастин сказал также и о том, что в ближайшее время в королевском дворце будет пышный бал, чем привел сестер в еще больший восторг. Пребывание в столице обещало быть сказочным!

Наутро проснувшиеся в несусветную рань девушки наперебой мучили камеристок, определяясь, что надеть и как причесать волосы. Вставший несколько позже Джастин насилу смог запихнуть в сестер легкий завтрак, отпустил им не меньше сотни комплиментов, узнал, желают ли Ирэна и Габриэла ехать ко дворцу в карете или верхами, в дамских седлах ("Конечно, верхом!" - воскликнула тут же Ирэна... Страстная лошадница, сестренка бы с удовольствием и в Олларию из Придды прискакала верхом, а не тряслась в коляске...) и повел девушек на конюшню. Оказалось, что эр Рокэ к приезду сестер Джастина в столицу приготовил им сюрприз - двух стройных, изящных черных с белыми чулочками и звездами близняшек-морисок. Вот тут уж восторгам не было предела...

Наконец, полностью готовые Габриэла и Ирэна при символической помощи Джастина были усажены на оказавшихся довольно смирными для морисской породы лошадок, и маленькая кавалькада тронулась.

==> Дворец

Сообщение отредактировал Ирэна_Придд - Понедельник, 13.07.2009, 10:26
 
Робер_ЭпинэДата: Суббота, 18.07.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Довольно-таки уже поздним утром у входа в особняк Спрутов осадил коня молодой человек в цветах Дома Молний, в котором, приглядевшись, слуги без труда опознали Робера Эпинэ. Славный, веселый и вежливый Робер был вхож в дом Приддов, к нему здесь относились тепло и с симпатией, так что стоило ему появиться на крыльце, как конюх тут же принял его скакуна. Молодого человека пригласили в дом. Мажордом известил эра Эпинэ, что вечером в особняк приехали молодые эрэа Габриэла и Ирэна, а с утра эр Джастин повез их во дворец. При упоминании Ирэны сердце Робера забилось чаще, и он еле удержался от того, чтобы помчаться во дворец тут же. Впрочем, через пару секунд он решил сдержаться и не подавать повода к лишним слухам, так что вслух лишь сказал, что это хорошие новости, и вежливо согласился отведать принесенное слугами угощение и шадди. С той же вежливой улыбкой Робер узнал, какие цветы предпочитают эрэа, и обещал непременно прислать их (белые и розовые лилии для Ирэны, пионы для Габриэлы). Позавтракав и выпив шадди, Робер поблагодарил мажордома и неспешно направился во дворец.
 
Дэвид_РокслейДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
==>Особняк Рокслеев
Дэвид всего лишь на мгновение остановился, чтобы осмотреть большой особняк Приддов. Но только на мгновение. И вновь направился следом за слугой, который шел очень быстро, что приходилось, чуть ли не бежать.
Дэвида пригласили в холл и попросили подождать.


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть
 
Форум » Талиг » Оллария » Особняк Спрутов (Фамильный особняк Приддов в столице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За Талиг! © 2024