За Талиг!


Суббота, 27.04.2024, 15:12


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Особняк герцога Ноймаринен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Особняк герцога Ноймаринен
Особняк герцога Ноймаринен
ВоронДата: Вторник, 19.05.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Волчье логово.
 
Рудольф_НоймариненДата: Четверг, 09.07.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Кабинет герцога Ноймаринен.
Над Олларией кружила свою тарантеллу зимняя метель, а в доме Рудольфа все горели тревожным золотистым светом алатские свечи.
Очередная бессонная ночь, очередной поднос с шадди, очередной лист бумаги. Очередная война?
Ноймаринен тронул поседевшую бородку, рассматривая лежавшую перед ним карту Талига.
Бергеры не удержат горы, если гаунау все своей мощью решат двинуться через перевалы, а генерал Окделл вряд ли успеет прийти на помощь в случае атаки Торки. И Шлессе вряд ли двинет свои полки через Надор, через Ренкваху.
Отодвинув свиток, герцог щелкнул по крышке чернильницы, заставив волка, стоящего на железной пластинке, опрокинутся на спину, неторопливо вынул из чехла перо, обмакнул в чернильницу и по-северному размашистым почерком вывел первые строчки на чистом листе:
"Лионель, граф Савиньяк,
Генерал армии Талига.
Я, Рудольф герцог Ноймаринен, Первый маршал Талига, приказываю Вам и вверенным Вам силам отбыть к городу Унгельсдорф в Южной Марагоне не позже 16го месяца Зимних Ветров (месяца Аметиста).
Данные распоряжения продиктованы проверенными сведениями из Липпе о сборе армии, командовать которой поручено герцогу Шлессе, а также радением за Талиг, и, соответсвенно, здравым смыслом.
В Унгельсдорфе Вы окажетесь всего в одном дневном переходе от Горной Марки, и следовательно, Ноймаринен, куда Михаэль граф фок Варзов, маршал Талига и комендант Ноймаринен стягивает войска из Северной Придды, что позволит Вам и Вашим офицерам действовать по обстоятельствам в случае задержки или отсутствия моих приказов.
Эгмонту герцогу Окделлу, генералу армии Талига, направлены соответствующие приказы о действиях в случае прорыва гаунау через надорскую границу.

Создатель, храни Талиг и его короля.
14 месяца Зимних Ветров (месяца Аметиста), Оллария."
Присыпав свежие чернила песком, герцог уронил несколько капель расплавленного воска на правый нижний край письма, прижав к золотистой лужице перстень. Аккуратно сложив бумагу, Рудольф повторил нехитрую процедуру, но теперь на скреплявшем края письма белом воске отчетливо виднелся Победитель Дракона.
Оставив письмо на столе, герцог подошел к окну, и, скрестив руки, стал наблюдать за танцем снежинок.

Добавлено (09.07.2009, 00:23)
---------------------------------------------
Ночью герцог так и не заснул. Вошедший утром камердинер Хубертус обнаружил маршала в простом коричневом походном платье, с боевой шпагой на портупее и без положенных регалий. Черно-белая перевязь, аккуратно расправленная, покрывала парадную кирасу с ощетинившимся волком, стоявшую на подставке по правую руку от тяжелого письменного стола черного дерева.
- Хубертус, прикажите седлать... Нет, я не поеду в карете. Нет, не Эдельвейса. Стальную. Я уезжаю. Куда? Узнаете через два дня, может, через три. Кристиан и Карл едут со мной. Их заменят Освальд и Франц. Ключ от кабинета - Ваш. Это, - Ноймаринен взял со стола письмо, предназначенное Лионелю - Савиньяку. Пусть отвезет Фридрих.
Рудольф рассчитывал доехать до Унгельсдорфа за полдня, еще до отправки армии Лионеля. Ночная метель стихла, почти не рассыпав свою звездную пыль по Западному тракту. Что же, спине снова придется несладко, но руки вспомнят узду, а ноги - стремена.

===> Южная Марагона

Добавлено (09.07.2009, 01:36)
---------------------------------------------
Хубертусу маршал иногда казался сплавом Диомида и Алваро. В Рудольфе слились не только характер, но также привычки покойных.
Прибыв обратно в столицу рано утром, Ноймаринен первым делом приказал подать шадди и согреть постель. После кувшина пряного напитка и нескольких часов хорошего сна герцог вновь уселся за потемневший дубовый стол, вернувшись к бумаге, перу и свечам, на доклад камердинера о визите Аларкона ограничившись лишь коротким кивком.

Сообщение отредактировал Serpiente - Четверг, 09.07.2009, 01:38
 
Рудольф_НоймариненДата: Суббота, 18.07.2009, 22:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Близился полдень, а герцог так и не дождался Аларкона.
Последний раз приложив перстень с ощетинившимся волком к белому воску, Ноймаринен отодвинул бумаги и чернильницу, провел большими пальцами от висков к глазам, как это делал Росио.
Рудольф собирался во дворец, новая полевая форма, выданная части, слава Создателю, части армии, годилась только на парад закатным кошкам. Кансильер, видимо, имел свое представление об обмундировании, тканях, и покрое, кое решительнейшим образом отличалось от мнения Первого маршала и всего войска Талига.
Ждущему у дверей кабинета Хубертусу маршал приказал седлать Эдельвейса, и натягивая замшевые перчатки, вышел во внутренний двор.

===> Дворец

 
Рудольф_НоймариненДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Распахнув дверь кабинета, Ноймаринен жестом указал Аларкону на плетеное кресло, сам же занял свое привычное место за дубовым столом.
Рудольф чуть небрежно положил полученные от марикьяре бумаги на блестящее дерево, и, уже берясь за нож дя бумаг, анимательно посмотрел на Филиппа:
- Вам известно содержимое пакета?
 
Филипп_АларконДата: Четверг, 23.07.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Капитан попытался устроился поудобней, но кресло явно было предназначено для тех посетителей, которых видеть Ноймаринен не желал: оно кололось и тыкало прутьями во все части тела, которые осмеливались к нему прикоснуться. В итоге, Аларкон предпочел встать и отвечать на вопросы стоя.
- Того, который привез я, известно, того, который привез господин Дюпре, нет, господин Первый маршал.
 
Рудольф_НоймариненДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ноймаринен оглядел вставшего марикьяре и чуть улыбнулся.
- Честность хороша на севере, дор Фелипе. Однако, Вы же хотели избавится от этого дриксенского кошмара? - герцог указал на кресло, затем выдвинул из-за стола свой стул и указал на него южанину.
Сам же маршал, нимало не стесняясь, присел просто на край стола, по-прежнему держа письмо и нож в руках.
Y... ¿Yo tengo que hablar kenalleno? (И... Я должен говорить по-кэналлийски?)
 
Филипп_АларконДата: Среда, 29.07.2009, 17:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Вовсе нет, - улыбнулся Филипп, присаживаясь на более удобное сидение. - Мне не помешает обновить свое знание талиг. а что до дриксенского гостя... Адмирал Альмейда считает, что он может быть опасен. А я не привык читать чужие письма.
Аларкон спокойно смотрел на Первого маршала
 
Рудольф_НоймариненДата: Четверг, 30.07.2009, 01:01 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Герцог не ответил, вскрывая бумаги.
Аккуратно распрямил надрезанный пакет и положил под пресс, изображавший воющего волка, встряхнул письмо и приступил к чтению. Закончив, положил рядом с чернильницей и ухмыльнулся, глянув на Филиппа.
- Росио говорит, что такие письма нельзя читать без бутылки. Я полностью разделяю его мнение. Дайте мне угадать, dor Felipe, "Рыцарская кровь"?


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Четверг, 30.07.2009, 01:01
 
Филипп_АларконДата: Четверг, 30.07.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Не откажусь, - вежливо кивнул Филипп, который предпочел бы, конечно, "Черную кровь" или, на худой конец, "Вдовью слезу", но предпочел уважать вкусы хозяина дома.
И пока Ноймаринен доставал бутылку и наливал вино, осторожно поинтересовался:
- Неприятные новости?
 
Рудольф_НоймариненДата: Пятница, 31.07.2009, 03:02 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Не неприятнее самого Талига, - хмыкнул маршал, передав бокал Филлипу, - во всяком случае, не мерзостнее некоторых его благодетелей.
- Almirante не велел передать что-либо на словах?


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Пятница, 31.07.2009, 06:00
 
Филипп_АларконДата: Пятница, 31.07.2009, 11:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Вам - нет, - улыбнулся Аларкон. - Росио - да. Но ему я уже все передал.
Он отхлебнул вина, осторожно поставил бокал на стол, испытывая жгучее желание швырнуть его в стену.
- Если у вас ко мне больше нет вопросов, то я бы хотел отправиться погулять. Так давно не был в столице, здесь столько перемен...
И Филипп встал со стула, демонстрируя всем своим видом, что готов уйти моментально.
 
Рудольф_НоймариненДата: Пятница, 31.07.2009, 13:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Конечно, сударь. Не смею более вас задерживать. Тем более, - Ноймаринен постучал белым пальцем по свертку, - я хотел бы ознакомится с этим наедине.
Но я бы был рад вас видеть сегодня вечером у Алвы.
Еще раз благодарю за доставленный пакет и... неожиданное приложение. Хубертус вас проводит.
 
Филипп_АларконДата: Вторник, 04.08.2009, 21:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Знать
Сообщений: 77
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аларкон поклонился и вышел.
 
Рудольф_НоймариненДата: Пятница, 07.08.2009, 22:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
После ухода марикьяере Рудольф расстегнул колет и, бросив его на освободившийся стул, остался сидеть на краю стола.
Налив себе второй бокал, герцог развернул сверток.
"А Аларкон приехал чертовски вовремя".
Открыв резную крышку чернильницы, Ноймаринен набросал альмиранте ответ, вложив в конверт сверток, принесенный Аларконом и запечатав пакет лишь одной печатью, своей.
Залпом допив бокал, герцог снова надел колет и подобрал со стола шляпу.
Пришло время навестить Алву.

==> Марикьяра

==> Дом Алва

Ноймаринен раздвоился и ушел сразу в два места?
Катарина.


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Воскресенье, 09.08.2009, 12:26
 
Форум » Талиг » Оллария » Особняк герцога Ноймаринен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За Талиг! © 2024