За Талиг!


Пятница, 19.04.2024, 18:41


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Дворец - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катарина  
Форум » Талиг » Оллария » Дворец
Дворец
ВоронДата: Четверг, 09.04.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Место, где проходят советы, живет королевская чета, место, где роятся интриги, и отчасти тут же находят свое воплощение в жизнь разного рода планы.
 
Робер_ЭпинэДата: Суббота, 18.07.2009, 15:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Знать
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поставив своего красавца-коня в конюшню, Робер двинулся в то крыло дворца, где находились покои королевы. Катарина приходилась ему кузиной, что делало возможным посещать ее когда вздумается, и всегда находить теплый прием. К тому же, Робер не без основания счел, что его присутствие сейчас окажется на пользу всем присутствующим у королевы и двойную пользу ему. Катарина из его объяснений поймет, что Ирэна - лишь молодая, умненькая, милая и честная девушка, а вовсе не приставлена к ней шпионить. А Ирэна, которая при встрече с Ее Величеством может оробеть и чувствовать себя неловко, будет рада поддержке знакомого. Ну, а сам Робер одновременно повидается с родственницей и немного повысит свой авторитет перед любимой женщиной. Так что Эпинэ уверенно двинулся к покоям королевы.
 
Рудольф_НоймариненДата: Суббота, 18.07.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
...Дворец, главная лестница...

Считая каждую ступеньку, маршал про себя поминал всех закатных тварей, перечисленных в "Откровениях Адриана". Ноги сводило, а спина, прямой держать которую стоило поистине закатных усилий, упрямо сгибалась, словно клинок алатской сабли.
Поднявшись на второй этаж, Рудольф чуть не издал вздох облегчения, заложил за спину левую руку и твердым, медленным, не вызывающим и намека на слабость маршала шагом, прошел к кабинету кансильера.
У приемной Штанцлера Ноймаринена как будто ожидали трое: Алва, Аларкон, искавший герцога вчера и капитан-интендант Дюпре, коего кансильер не так давно отправил в Дриксен.
Дюпре, казалось, целиком проглотил багряноземельский померанец, настолько кислым казалось его лицо, когда на его голову, кроме Рокэ, свалился еще и господин Первый маршал.

 
ВоронДата: Суббота, 18.07.2009, 23:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Алва, увидев Первого маршала, поклонился и поприветствовал его.
- Я только что от кансильера, мы обсудили поставку формы в армию. Он обещал разобраться. Я жду результата послезавтра., - маршал приступил к делу без промедления, - Вы, я полагаю, также желаете узнать, откуда было поставлено сукно?, - светстки осведомился герцог.
 
Рудольф_НоймариненДата: Суббота, 18.07.2009, 23:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ноймаринен чуть склонил голову, приветствуя кэналлийца, повернулся к марикъяре и Дюпре.
- Добрый день, господа. Рокэ, сударь, Вы мне чрезвычайно услужили. Сукно.... Явно не Надор, я полагаю?
 
ВоронДата: Суббота, 18.07.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
- Думаю, нет. Но он вообще сказал, что не знает, кто поставляет сукно, впрочем, правда ли это - остается гадать. Но думаю, наш почтенный кансильер что-то недоговаривает. Вы намерены также нанести ему визит? И еще вопрос, господин Первый маршал: Вас ждать?
 
Рудольф_НоймариненДата: Суббота, 18.07.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 33
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Нет, сударь. Позже я сам загляну к вам.
Весьма странно, что господин Штанцлер не знает этого, а тем более странно, что не знаю и я, - серые глаза впились в Дюпре - но, думаю, это станет не слишком важным после замены обмундирования.
Герцог обратился к молчавшему Аларкону, за короткий разговор с усмешкой поглядывавшего на Дюпре.
- Вы хотели меня видеть, господин Аларкон? После господина кансильера я к вашим услугам. Поверьте, я недолго.
Рудольф коснулся ясеневой ручки, и, плавно открыв дверь, вошел в приемную, игнорируя секретаря Штанцлера.
Штанцлер был не один. На мгновение маршал пожалел о своей бестактности, ибо кансильер - не Ее Величество.
- Добрый день, Ваше Величество, - Ноймаринен снял шляпу, и отвесил королеве поклон, насколько позволяла спина, - добрый день, господин кансильер. Прошу простить мое вторжение, но дела не требуют отлагательств, а времени у меня, как у вас и всех слуг Талига - маршал четко выделил последнее слово, - меньше, чем солнца в Марагоне. Я настоятельно прошу вас возобновить контакты с торговым домом Лэйкстар в Надоре для поставки сукна для армии и гражданских нужд, или я представлю королю бумагу о вашей... некомпетентности. Вы получили королевский рескрипт о снабжении армии Талига лишь временно, и, надеюсь, с моими советами и комментариями. Если же они затерялись - очень жаль, но и королевская почта не безгрешна. В любом случае, я надеюсь, что вы учли мою просьбу, ибо как хороший врач заботится о состоянии организма не только внутри, но и снаружи, так и армия, и внутренние дела обязаны находится в гармонии.
Ваше величество, прошу еще раз простить меня.
"Грубить - так до конца."
Ноймаринен,надев шляпу и не дождавшись ответа кансильера, покинул кабинет.


Сообщение отредактировал Рудольф_Ноймаринен - Воскресенье, 19.07.2009, 00:14
 
ВоронДата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Правители
Сообщений: 177
Репутация: 4
Статус: Offline
Ворон, едва дверь закрылась за Первым маршалом, простился с почтенной компанией, пригласив Аларкона к себе на вечер так, чтоб этого не услышал Дюпре, который, казалось, прирос к стене, а затем отправился разыскивать Джастина.

... Залы дворца, приемная королевы.
Он нашел Придда в обществе двух очаровательных дам,развлекавшихся, слушая истории Джастина.
Ворон подошел, неслышно как кот:
- Рад приветствовать Вас, эрэа, эр Придд! - Алва, следуя этикету, поклонился, - Вы, я полагаю, ожидаете аудиенции у ее величества?- спросил он.

 
Дэвид_РокслейДата: Четверг, 03.09.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кабинет Штанцлера==>
Рокслей медленно шел по коридору, иногда останавливаясь, чтобы получше разглядеть очередную картину или гобелен. Полотна изображали королевскую охоту на животных или какую-либо баталию.
" Н-да, никогда не видел в Талиге кабанов размером с корову,"- думал Дэвид, осматривая изображение очередного Оллара, проткнувшего своим длинным копьем диковинного зверя, словно спицей - клубок.
...


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть


Сообщение отредактировал Дэвид_Рокслей - Воскресенье, 06.09.2009, 02:54
 
Дэвид_РокслейДата: Четверг, 10.09.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Еще одна картина.
От других ее отличало то, что это был портрет красивой женщины. Картина явно была очень старой, от времени краски утратили свою яркость и поблекли, но это нисколько ее не портило.
Надпись гласила, что здесь изображена Октавия Оллар руки мастера Феличио Тордора. Действительно ли она была невероятной красоты или искусный художник пытался сполна оправдать ожидания своего заказчика? Но возможно ли такое выдумать? Как бы то ни было, а портрет получился замечательным: не было ни одной лишней детали, ни одного лишнего штриха.
От созерцания Дэвида отвлек чей-то приглушенный разговор, который доносился через приоткрытую дверь.


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть


Сообщение отредактировал Дэвид_Рокслей - Пятница, 18.09.2009, 23:05
 
ГабриэлаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Габриэла последовала за вышедшей из комнаты фрейлиной, попуская мимо себя почти всю информацию, которую до нее старалась донести Маргарита. Конечно же девшка улыбалась и кивала, но думала абсолютно о другом. Кругом ей чудились призраки прошлого... Вдруг ей в стоящем возле одной и ратин человеке почудился муж.
- Карл? - восклиикнула она останавливаясь возле портрета Октавии Оллар.


 
Дэвид_РокслейДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:31 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дэвид обернулся. Обращались явно к нему, так как рядом никого больше не было. На него смотрела какая-то незнакомая девушка, находящаяся во взволнованном состоянии.
- Простите, но вы обознались, госпожа.
Дэвид отступил на шаг.
- Виконт Роксли, - представился он.- К Вашим услугам.


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть


Сообщение отредактировал Дэвид_Рокслей - Понедельник, 21.09.2009, 21:44
 
ГабриэлаДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Габриэла, графиня Борн, - предстаивлась девушка. - Извините меня пожалуйста, я Вас перепутала с очень дорогим мне человеком. Рада нашему знакомству Эр Роксли.

 
Дэвид_РокслейДата: Вторник, 22.09.2009, 22:10 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Я тоже рад нашему знакомству, эрэа.
Видя ее растерянность и замешательство, Дэвид предложил:
- Позвольте сопроводить Вас?


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть
 
ГабриэлаДата: Вторник, 22.09.2009, 23:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Габриэла благодарно улыбнулась.
- Конечно, если я при этом не доставлю Вам проблем... Вы на долго в столицу, дорогой Эр?


 
Дэвид_РокслейДата: Пятница, 25.09.2009, 00:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Я приехал по делам и думаю, что пробуду здесь несколько недель. И меня долго не было в этом городе - хотелось бы прогуляться по его улицам. Может быть, расскажете о последних событиях?

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть
 
ГабриэлаДата: Пятница, 25.09.2009, 11:58 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- К сожалению, я тоже только приехала. К несчастью, мне мало чего известно, но то, что известно луше обсуждать не здесь. Мжет быть Вы будете так любезны и поснетите нас с сестрой и братом на вечерный чай?

 
Ирэна_ПриддДата: Пятница, 25.09.2009, 20:15 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ирэна тоже остановилась и совершенно некуртуазно завертела головой, пытаясь объять необъятное: и торопливую речь Маргариты, посвящавшей девушек в тонкости придворного этикета, и разговор Габриэлы с каким-то молодым человеком, вдруг встретившимся на их пути... В конце концов она решила не отвлекаться, сделала легкий реверанс эру Рокслею, которого Габриэла, оказывается, уже приглашала на чай в особняк Приддов, улыбнулась ему и вернулась пред светлы очи эрэа Бофор. Ирэна, казалось, искренне желала как можно быстрее разобраться во всех нюансах пребывания при дворе, и ее лицо выражало интерес и внимание.
 
Дэвид_РокслейДата: Вторник, 29.09.2009, 00:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Покорно благодарю Вас за приглашение! Для меня будет большим удовольствием провести вечер за хорошей беседой в столь изысканной и приятной компании.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть
 
ГабриэлаДата: Вторник, 29.09.2009, 00:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Когда Вам будет удобно посетить нас? На завтрашний день мы пока ничего не планировали, не так ли сестра?

 
Дэвид_РокслейДата: Суббота, 03.10.2009, 15:22 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Завтра?.. Вечером я свободен и буду рад навестить вас.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть


Сообщение отредактировал Дэвид_Рокслей - Суббота, 03.10.2009, 15:29
 
ГабриэлаДата: Суббота, 03.10.2009, 21:38 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
- Будем рады Вашему визиту! - Габриэла сделала реверанс, - а теперь простите нас, нам нужно идти, была рада нашему знакомству... Ой, простите, совсем забыла, позвольте представить Вам мою младшую сестру - Ирэну Придд.

 
Дэвид_РокслейДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:29 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
- С нетерпением буду ждать завтрашнего вечера.
Дэвид повернулся к девушке, на которую указывала Габриэла Борн, и в который уже раз за сегодняшний день представился:
- Виконт Роксли. Рад нашему знакомству, эреа.


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть


Сообщение отредактировал Дэвид_Рокслей - Вторник, 06.10.2009, 00:27
 
Ирэна_ПриддДата: Вторник, 06.10.2009, 12:32 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 35
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Младшая Придд казалась немного смущенной... Она потупила глаза, сделала легкий реверанс и пролепетала: "Мне также очень приятно, Виконт... Я буду рада видеть Вас в нашем доме..."
 
Дэвид_РокслейДата: Суббота, 10.10.2009, 00:02 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Знать
Сообщений: 31
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
-К сожалению, меня ждут кое-какие дела, и я вынужден попрощаться с вами до завтрашнего вечера.
==> Особняк Рокслеев


"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я."
Смерть


Сообщение отредактировал Дэвид_Рокслей - Понедельник, 26.10.2009, 23:54
 
ГабриэлаДата: Вторник, 27.10.2009, 09:37 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Правители
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
Габриэлла задумчиво проводила эра взглядом, а затем посмотрев на всех своих спутн иков, предложила отправиться домой ради того, чтобы отдохнуть от этого сумашедшего дня.
--> Особняк Приддов.


 
Форум » Талиг » Оллария » Дворец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За Талиг! © 2024